| |
|
|
| |
|
|
Прекращение трудового договора
30.08.2011 11:22:33
|
 |
 |
если сотрудник пишет заявление на увольнение по соглашению сторон, отрабатывать надо, уведомлять директора надо, как быстро могут уволить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
30.08.2011 14:21:50
|
 |
 |
не ссорьтесь, была бы из-за чего
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.08.2011 13:15:16
|
 |
 |
«Анонимно» 30.08.2011 12:03:34 Юра, что вы выделываетесь! Человек задал вопрос, если можете - помогите, а не растопыривайте пальцы. Умник!! ___ К чему это все написано, вот более уместный вопрос. Если вы не знаете, к чему я это пишу, то лучше промолчите в тряпочку и не выделывайтесь как вы сами написали. Даже если я выделываюсь, что далеко не так, кто вы вообще, чтобы мне запрещать это делать?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.08.2011 12:30:06
|
 |
 |
спасибо всем за подробные разъяснения (не ожидала)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 12:24:09
|
 |
 |
1-ое условие увольнения «по соглашению сторон ст.37 ТК» - договоренность между работником и нанимателем, т.е заявление от работника с конкретной датой увольнения. 2-ое - это заявление должно быть обязательно подписано нанимателем и издан приказ. По «соглашению сторон» не требуется никакой дополнительной отработки. При увольнении по «собственному желанию ст.40 ТК» с момента подачи заявления - 1 мес. отработки и то указанный срок может не соблюдаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 12:16:48
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 Трудовой кодекс РБ ГЛАВА 2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ГЛАВА 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА Статья 35. Основания прекращения трудового договора Статья 36. Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имущества Статья 37. Прекращение трудового договора по соглашению сторон Статья 38. Прекращение срочного трудового договора Статья 39. Продолжение действия срочного трудового договора на неопределенный срок Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя Статья 43. Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя Статья 44. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон Статья 45. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников Статья 46. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с предварительного уведомления или согласия профсоюза Статья 47. Дополнительные основания прекращения трудового договора с некоторыми категориями работников при определенных условиях Статья 48. Выходное пособие Статья 49. Отстранение от работы Статья 50. Трудовая книжка Статья 51. Выдача документов о работе и заработной плате Статья 52. Правила ведения нанимателем первичных документов о труде
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 12:03:34
|
 |
 |
Юра, что вы выделываетесь! Человек задал вопрос, если можете - помогите, а не растопыривайте пальцы. Умник!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.08.2011 12:03:18
|
 |
 |
спасибо Юра за толкование, а то на юрист...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.08.2011 11:50:49
|
 |
 |
ну как по собственному желанию (1мес), уведомлять - прошу уволить по соглашению сторон через 1мес __ вы тут попросили, а не уведомили. Вы по-русски эту фразу пробовали сказать? - «Уведомляю, что прошу меня уволить по соглашению сторон»? :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.08.2011 11:48:39
|
 |
 |
Автор 30.08.2011 11:36:26 ну как по собственному желанию (1мес), уведомлять - прошу уволить по соглашению сторон через 1мес ____ Ужос! автор, вы подумайте слегка: стороны расторгают договор по соглашению, какая отработка тут может быть? если вы договорились с нанимателем об увольнении 31 августа, как вообще можно говорить об отработке? Предупреждать вы о чем собираетесь? предупреждают об увольнении по собственному желанию, чтобы наниматель знал о нем. А если работник и наниматель договорились об увольнении, как наниматель может об этом не знать и о чем вы его предупредите? И, кстати, работают в течение срока этого предупреждения, т.е. никакая это не отработка, а обычная работа. == А что если договор, то по собственному желанию только _______________-это наш юрист говорит __ это был не прораб (с)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.08.2011 11:36:26
|
 |
 |
ну как по собственному желанию (1мес), уведомлять - прошу уволить по соглашению сторон через 1мес А что если договор, то по собственному желанию только _______________-это наш юрист говорит
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.08.2011 11:30:05
|
 |
 |
если сотрудник пишет заявление на увольнение по соглашению сторон, отрабатывать надо, уведомлять директора надо, как быстро могут уволить? ___ что отрабатывать? О чем уведомлять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:27:25
|
 |
 |
А у вас шо контракт? Че вдруг по соглашению сторон то?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 11:27:16
|
 |
 |
Если работал по трудовому договору, то по собственному желанию, отработка по усмотрению нанимателя 1 месяц. А если по контракту, то необходимо соглашение сторон.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|