| |
|
|
| |
|
|
Milka
30.08.2011 11:49:32
|
 |
 |
Дорогие коллеги!!! Нужно мнение... Приобретаем товар у производителей и импортеров со скидкой 5 % от прейскуранта Далее продаем по цене прейскуранта импортера-производителя покупателю для собственного производства. Хочу знать: такая реализация является реализацией с 0% или с надбавкой 5%?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Milka
30.08.2011 15:30:53
|
 |
 |
Покупатель утверждает что их будут проверять из МинАрхитектуры на вопрос стоимости заложенных в стройку материалов, а она должна быть или импортной или производителя
Беларусь
|
 |
 |
Тат
30.08.2011 14:38:01
|
 |
 |
Milka,ваш «строитель» дурит Вам мозг.Вы не обязаны указывать и согласовывать сейчас уровень наценки со своим покупателем.Согласовываете только отпускную цену,а не уровень наценки.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
30.08.2011 14:36:05
|
 |
 |
Есть такая «скидка»,где вы должны были продать только за 100 р.(ИМХО) _______________ Эта скидка называлась «оптовая»,такого понятия теперь уже нет.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.08.2011 14:33:42
|
 |
 |
ААА! Так сразу бы и спросили! Надо смотреть в договоре с импортерам какую скидку они вам предоставили! Есть такая «скидка»,где вы должны были продать только за 100 р.(ИМХО)
Беларусь
|
 |
 |
Milka
30.08.2011 14:12:36
|
 |
 |
Дело в том, что отгружали предприятию в холдинге на строительство, которое заказчик ограничил цены на закупаемые материалы до 5%, а тут получается 10% (((( а это завышение стоимости строительства
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.08.2011 14:08:14
|
 |
 |
Milka, расслабьтесь!
Беларусь
|
 |
 |
Milka
30.08.2011 13:54:55
|
 |
 |
Спасибо всем. Все понятно ((((( А я в накладных все это время писала 5% ((((
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.08.2011 12:50:33
|
 |
 |
Да чего вы привязались к этой надбавке! Какая прибыль по бух.учету пройдет, такая и надбавка!Дт41 Кт60 95р., Дт90,2 Кт41-95, Дт62 Кт90-105р.,фин рез.Дт90,9 Кт.99 10 р.Ну и какая надбавка?
Беларусь
|
 |
 |
Тат
30.08.2011 12:50:30
|
 |
 |
Выключите у себя сейчас понятие «цена импортера» и «надбавка».У Вас учетная цена-цена товара по прих.докам,цена релизации=учетная + наценка.Вал.доход = цена реализации-учетная цена.Все остальное-это Ваши договорные условия между вами и поставщиком.В учете они не отражаются.
Беларусь
|
 |
 |
Milka
30.08.2011 12:39:48
|
 |
 |
Спрашу по-другому: Цена импортера по прейскуранту 100 р. Цена приобретения со скидкой 5% 95 р. Цена реализации покупателю 105 р. Вопрос: я реализую с надбавкой 5% или 10%
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 12:13:28
|
 |
 |
Этот вопрос сейчас неактуален, т.к ограничения в надбавке почти на все товары сняты, поэтому товар у производителей и импортеров м.б с 200% наценкой и занесен в его прейскурант. Главное, чтоб ваша предполагаемая цена была интересна для покупателя.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|