...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Milka 30.08.2011 11:49:32
Дорогие коллеги!!!
Нужно мнение...
Приобретаем товар у производителей и импортеров со скидкой 5 % от прейскуранта
Далее продаем по цене прейскуранта импортера-производителя покупателю для собственного производства.
Хочу знать: такая реализация является реализацией с 0% или с надбавкой 5%?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Milka 30.08.2011 15:30:53
Покупатель утверждает что их будут проверять из МинАрхитектуры на вопрос стоимости заложенных в стройку материалов, а она должна быть или импортной или производителя
Беларусь
Тат 30.08.2011 14:38:01
Milka,ваш «строитель» дурит Вам мозг.Вы не обязаны указывать и согласовывать сейчас уровень наценки со своим покупателем.Согласовываете только отпускную цену,а не уровень наценки.
Беларусь
Тат 30.08.2011 14:36:05
Есть такая «скидка»,где вы должны были продать только за 100 р.(ИМХО)
_______________
Эта скидка называлась «оптовая»,такого понятия теперь уже нет.
Беларусь
СовсемГрусАноним 30.08.2011 14:33:42
ААА! Так сразу бы и спросили! Надо смотреть в договоре с импортерам какую скидку они вам предоставили! Есть такая «скидка»,где вы должны были продать только за 100 р.(ИМХО)
Беларусь
Milka 30.08.2011 14:12:36
Дело в том, что отгружали предприятию в холдинге на строительство, которое заказчик ограничил цены на закупаемые материалы до 5%, а тут получается 10% ((((
а это завышение стоимости строительства
Беларусь
СовсемГрусАноним 30.08.2011 14:08:14
Milka, расслабьтесь!
Беларусь
Milka 30.08.2011 13:54:55
Спасибо всем. Все понятно ((((( А я в накладных все это время писала 5% ((((
Беларусь
СовсемГрусАноним 30.08.2011 12:50:33
Да чего вы привязались к этой надбавке! Какая прибыль по бух.учету пройдет, такая и надбавка!Дт41 Кт60 95р., Дт90,2 Кт41-95, Дт62 Кт90-105р.,фин рез.Дт90,9 Кт.99 10 р.Ну и какая надбавка?
Беларусь
Тат 30.08.2011 12:50:30
Выключите у себя сейчас понятие «цена импортера» и «надбавка».У Вас учетная цена-цена товара по прих.докам,цена релизации=учетная + наценка.Вал.доход = цена реализации-учетная цена.Все остальное-это Ваши договорные условия между вами и поставщиком.В учете они не отражаются.
Беларусь
Milka 30.08.2011 12:39:48
Спрашу по-другому:
Цена импортера по прейскуранту 100 р.
Цена приобретения со скидкой 5% 95 р.
Цена реализации покупателю 105 р.
Вопрос: я реализую с надбавкой 5% или 10%
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 12:13:28
Этот вопрос сейчас неактуален, т.к ограничения в надбавке почти на все товары сняты, поэтому товар у производителей и импортеров м.б с 200% наценкой и занесен в его прейскурант. Главное, чтоб ваша предполагаемая цена была интересна для покупателя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru