...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ВМ Доверенность 30.08.2011 13:12:29
В доверенности нужно указывать должность и ФИО. Приехали с доверенностью без должности, говорит я подрядчик, можно ли писать должность подрядчик?? по-моему вообще нельзя на сторонних выписывать дов-ть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.08.2011 14:18:10
http://www.buh.by/mes.asp?t=240902
3. По мнению автора, доверенность на получение ТМЦ грузополучатель должен выдать своему представителю. За подтверждением изложенного обратимся к Разъяснению ВХС РБ от 17.08.2006 N 03-29/1618, согласно которому если за получением товара вместе с перевозчиком прибыл представитель грузополучателя, то последний передает грузоотправителю доверенность. Т.о., при заполнении накладной формы ТТН-1 в строке «Товар к перевозке принял» следует указать ФИО лица, уполномоченного на получение ТМЦ, в данном случае это представитель грузополучателя, в строке «по доверенности» - номер и дату доверенности, выданной на имя представителя грузополучателя, в строке «выданной» - наименование организации, выдавшей доверенность.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 14:14:52
говорит - я подрядчик, можно ли писать должность подрядчик??
__
:-)
____________
Вам вот все смешно, нет бы по делу. Я понимаю, что это не должность, но какой выход? Я бы тоже посмеялась, блин
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 14:08:51
«доверенность является гражданско-правовой сделкой и НЕ зависит от наличия либо отсутствия трудовых отношений представляемого и доверителя».
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 14:07:25
говорит - я подрядчик, можно ли писать должность подрядчик??
__
:-)
Беларусь
Татьяна 30.08.2011 14:04:33
Позвольте с Вами не согласиться.Выдержка из нормативной базы:Доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами.
Доверенность должна быть удостоверена в порядке, предусмотренном ст. 186 Гражданского кодекса Республики Беларусь. Выдача доверенности является односторонней сделкой, а поэтому для ее совершения согласия указанного в ней представителя не требуется.
Статья 183 Гражданского кодекса Республики Беларусь определяет, что представительство - это сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, законодательстве либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного управления и самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Доверенность должна быть совершена в письменной форме, вне которой она существовать не может. Доверенность же на совершение сделок, требующих нотариальной формы, по прямому указанию, содержащемуся в п. 2 ст. 186 ГК РБ, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.
Для отношений представляемого с третьими лицами значение имеют лишь те указания, которые получили отражение в доверенности. Иные указания представляемого не влияют на действительность совершенной представителем сделки. Они сказываются лишь на отношениях представителя с представляемым, имеющих своим основанием договоры поручения, транспортной экспедиции и т.п.
Как видно, доверенность является гражданско-правовой сделкой и не зависит от наличия либо отсутствия трудовых отношений представляемого и доверителя.
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 14:03:41
«Анонимно» 30.08.2011 13:20:49 доверенность выписывается только на тех кто в штатном.
__
это не так.
«Представителем юридического лица может быть лицо, не являющееся его работником, кроме случаев, когда это прямо запрещено законодательством».

«В отношении приказа Министерства Финансов СССР от 14.01.1997 №17 »О порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей и отпуска их по доверенностям« сообщаем, что изложенные в Инструкции правоотношения в настоящее время не являются предметом правового регулирования законодательства Республики Беларусь о бухгалтерском учете и отчетности, поскольку вопросы представительства и доверенностей регулируются Гражданским кодексом Республики Беларусь и иными актами гражданского законодательства».
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 14:02:25
что мне делать сейчас, он нервничал, пришлось выписать на подрядчика. Думаете стоит поменять дов-ть
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 13:20:49
доверенность выписывается только на тех кто в штатном.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru