| |
|
|
| |
|
|
Совместное имущество
30.08.2011 13:14:43
|
 |
 |
Развожусь с мужем. Думаю, растянется процесс на полгода. Сейчас хочу взять кредит и купить машину. Вопрос: сможет ли он претендовать на мою новую машину, если она будет приобретена до развода? На раздел имущества не подавали, я ему отдала все, что хотел.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Кисочка-Мурысочка
30.08.2011 16:48:47
|
 |
 |
Самое обидное - кота забрал
Вот Гад, няхай ката атдае назад.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 16:45:04
|
 |
 |
Кого это останавливало -госпошлина, расходы.? Поверьте многие мои знакомые судились за имущество ГОДАМИ. Хотя не особо было и богатство там.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 16:44:00
|
 |
 |
Разделенную на доли квартиру трудно обменять и продать. Вы что всю жизнь будете вместе проживать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 14:49:00
|
 |
 |
при оформлении БТИ разделить квартиру на доли..
Беларусь
|
 |
 |
НВ
30.08.2011 14:22:22
|
 |
 |
1развод-3базовые(3*35=105000 *** Если дети взрослые, то могут ли при первом заседании развести
Беларусь
|
 |
 |
НВ
30.08.2011 14:21:22
|
 |
 |
Хина, а если у меня квартира, но муж явл гл. квартиросъемщик, пока квартира не оформлена в БТИ, как она будет оцениваться. Хочу разделить квартиру, но муж не хочет мирно поделить, хочет через суд, а при подаче заявления необходимо уплатить госпошлину в размере 5% от суммы иска(с-ть квартиры). Так сколько я должна оплатить и как лучше сделать-может сейчас при оформлении БТИ разделить квартиру на доли..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 14:17:51
|
 |
 |
Автор, у вас топик о моих мыслях. .Хочу развестись. Подскажите, чтоб подать заявление, ск. пошлина сейчас ___________________________ 1развод-3базовые(3*35=105000 2развод-5базовых(5*35=175000
Беларусь
|
 |
 |
НВ
30.08.2011 14:10:05
|
 |
 |
Автор, у вас топик о моих мыслях. .Хочу развестись. Подскажите, чтоб подать заявление, ск. пошлина сейчас
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.08.2011 14:01:44
|
 |
 |
ММ 30.08.2011 13:46:20. Что хотел, то и забрал. Меня дома не было, когда вещи выносил. Машину, технику почти всю (спасибо, холодильник и кофеварку оставил). Самое обидное - кота забрал
Беларусь
|
 |
 |
из кодекса
30.08.2011 13:57:10
|
 |
 |
Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 13:47:08
|
 |
 |
на раздел имущества можно подать в течение то-ли двух, то-ли трех лет после развода, и будете доказывать, что на машину вы не накопили совместно, кстати не только доходы, но и долги делятся при разводе. ---------------------- Не вводите в заблуждение - юристы липовые. Срок давности на раздел совместного имущества, нажитого в браке, не существует!!!! Хоть через 100 лет после развода можно пойти в суд и делить имущество. Читайте кодекс о семье и браке.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
30.08.2011 13:46:20
|
 |
 |
Какие добрые советчики! Может ВСЕ, что он хотел - это носки, рубашки и последние штаны.
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
30.08.2011 13:40:32
|
 |
 |
:-))))))))) Возьмите огро-о-о-омный кредит (машинку - на маму-папу оформляете), а кредит пополам! (это к фразе: я ему отдала все, что хотел.)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 13:30:06
|
 |
 |
на раздел имущества можно подать в течение то-ли двух, то-ли трех лет после развода, и будете доказывать, что на машину вы не накопили совместно, кстати не только доходы, но и долги делятся при разводе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 13:27:35
|
 |
 |
или оформляйте на маму или он могет забрать период расторжения является периодом брака
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 13:22:11
|
 |
 |
То, что на раздел не подали сразу ничего не значит-может заругаетесь потом в процессе развода. И всё приобретенное в браке будет считаться общим
Беларусь
|
 |
 |
Хина
30.08.2011 13:21:26
|
 |
 |
Как правило, в заявлении пишется « совместного хозяйства не ведем» , Судья однозначно задаст этот вопрос , причем спросит с какого времени. Скажем, в суде или заяве Вы указали , что с августа. Можете купить машину. Муж имеет право подать иск в Суд, но он не будет удовлетворен. + при подаче заявления необходимо уплатить госпошлину в размере 5% от суммы иска.Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
30.08.2011 13:20:20
|
 |
 |
Может претендовать на все -на машину на долговые обязательства по кредиту. Лучше раздел сразу закрепить, иначе еще 3 года он может терроризировать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 13:18:57
|
 |
 |
оформите ее на маму (например) точно не будет проблем тогда. а так конечно могут быть преблемы
Беларусь
|
 |
 |
Эд
30.08.2011 13:18:39
|
 |
 |
Может «претендовать» не только на Авто, взятое в кредит, но и на долг, связанный с возвратом кредита :)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|