Тоже в БелСвиссе, РКЦ №9 в Журавинке - сам там, и клиенты тоже. Да, до кризиса они раздавали яблоки каждый день, потом - перестали. Обидно было, яблоки закрывали приличную брешь в личной пищевой цепи и в расходах по статье «Питание». Пришлось переключиться на их фирменные ручки, кои в изобилии всегда лежали на столах. Тоже неплохо было - существенная экономия бюджета по статье «Канцтовары». А потом и ручек тоже не стало - остались только «привязанные» к столам. Отрывать их как-то не удобно: всё-таки, мы же солидные и серьёзные люди - предприниматели, директоры, учредители!!! Вот и уходим из банка как лохи - с одними лишь выписками. Про БелСвисс выше верно писали - 17500 в месяц с ИП. Стоит комп для посетителей, можно набирать платежки и печатать там. Экономия по статьям «Оргтехника» и «Канцтовары», но работать там постоянно - неудобно. Но если быстро косяк какой подправить, если печать с собой - вполне сносно, не надо ехать переделывать. Это, стало быть, экономия по статье «Транспортные расходы». Кстати, бесплатная стоянка тоже имеется у дверей банка. Правда, неудобная: как-то раз выезжая с неё в том году притёр авто дамочки-юристки, директора местной конторы. Влетел на внеплановые расходы по статье «Штрафы, пени, неустойки». Туалет в банке тоже имеется. Бесплатный, что не маловажно, что даёт возможность сэкономить по статьям «Коммунальные расходы», «Хозтовары». Особенно, если выходя забирать рулон бумаги и кусок мыла с собой. В предбаннике банка (сорри за каламбур) восседают две помощницы, которые умеют снимать ксерокопии, отправлять факсы и звонить по телефону. Мы, полноправные клиенты банка, без зазрения совести пользуемся этими благами, таким образом урезая свои статьи расходов на содержание собственных секретарш, а также по статьи «Канцтовары», «Оргтехника», «Связь». Также, в банке можно спокойно сесть за один из столов, подключить свой ноутбук к их электричеству и вкалывать себе во благо. Как не трудно догадаться, при этом экономятся статьи раходов «Мебель», «Электричество», «Аренда». Бесплатного вайфая в банке пока нет - я считаю, это серьёзное упущение, т.к. интернет приходится тащить свой. Ну а кому сейчас легко? Потенциальным клиентам следует иметь ввиду, что если операционистки однократно прикормлены презентом на новый год или восьмое марта, то потом в течение всего остального года они без особого труда идут навстречу в вопросах проведения платёжных документов, содержащих недочёты, с последующей их заменой на исправленные. Более того, если операционистка прикормлена качественно, то она сама вполне успешно переделывает эти самые документы на своём месте. Причём зачастую делает это совершенно безвозмездно, вопреки тарифам банка. Исходя из этого, можно заключить, что поиздержавшись на статьях расходов «Представительские», можно снизить статьи расходов «Банковское обслуживание», «Транспортные», «Канцтовары». Немаловажно также и то, что в условиях сурового валютного кризиса валютный отдел банка неплохо поддаётся давлению и манипуляциям на предмет получения наиболее выгодного курса по продаже валюты. Часто называют нас «спекулянтами» и другими похожими словами. Завидуют, наверное. Но, опять же - кому сейчас легко? Вот именно. Ничего, скоро отпустят курс - вот тогда порезвимся как следует. Ах да, чуть не забыл: комиссия за снятие нала - 1% по зарплате, хознуждам, доходам ИП. По некоторым другим снятиям (например, дивиденды) - кажется, 2 %. Этим летом банку срочно нужны были деньги, и они подняли комиссию на снятие для ИП до 5%. Очень элегантный шаг, надо сказать. Правильно, у клиентов ведь денег много. Но этим клиентам такое отношение почему-то не понравилось - побежали открывать счета в другие банки. БелСвисс, скрипя сердцем, отступил. Немаловажно: при заключении договора на РКО, проследите, чтобы там было прописана возможность списания комиссии инкассо. Ну, чтобы каждый раз не высчитывать сумму комиссии самостоятельно и не клепать платёжки. Вот, значится, вкратце о нашем банке.
Беларусь
Самое то!30.08.2011 20:10:32
Начнем с того, что при переводе на карточку 1%, а никак не 2, как пишут некоторые.
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 19:26:03
У меня Белсвисс (РКЦ 9). яблоки там больше не дают ))) кризис. а вообще все делают быстро, вежливо, подскажут если что. стоимость в месяц 17.500. и перечисление на картточку идет - это 2% (раньше было 0,9). и при переводе на карточку 500 рублей снимают ))) все, больше ничего не плачу. пока все устраивает, обслуживаюсь почти 2 года
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 16:07:07
уточните у бесвисса %% за снятие наличных. у них там было какое-то космическое повышение трифов
Беларусь
Карла30.08.2011 16:05:44
белсвисс
Беларусь
olga30.08.2011 15:32:55
Спасибо. Теперь выбор стоит между Белсвисс и БНБ )))
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 15:12:31
МТБ, имхо
Беларусь
Миллион долларов США30.08.2011 15:02:42
Белсвисс. Там раньше бесплатно яблоки давали :) И тарифы ничего.