| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.08.2011 15:04:19
|
 |
 |
Привет всем!подскажите пожалуйста что нам будет за не своевременный расчет работника при увольнении?и можно ли сделать так чтобы рассчитать работника после его увольнения????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.08.2011 15:56:01
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 Трудовой кодекс РБ Статья 77. Сроки расчета при увольнении При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный в части первой настоящей статьи срок выплатить не оспариваемую им сумму. Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов.
Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные частью первой ст.77 настоящего Кодекса, причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.
Статья 79. Ответственность за задержку выдачи трудовой книжки При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0300194 КоАП нарушение нанимателем трудового законодательства
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:48:12
|
 |
 |
а можно сcылку где почитать? __ это ТК РБ.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:34:59
|
 |
 |
а можно сылку где почитать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:30:47
|
 |
 |
они это сразу при проверке смотрят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:30:19
|
 |
 |
департамент охраны труда оштрафует за нарушение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:29:18
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:26:48
|
 |
 |
это редко находят если он на вас не обиделся то может все обойтись. Знаете сколько таких не каждый расчитывает в день увольнения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:20:16
|
 |
 |
а если работник не куда не будет обращаться тоесть, с работником договорённость есть.. как отрягирует на ето фсзн или кто там проверяет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.08.2011 15:10:42
|
 |
 |
выплата среднендневно ЗП за каждый день просторочки
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|