30.08.2011 C 1 сентября 2011 года ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь увеличивается на 5% и будет равна 27% годовых. Об этом говорится в Постановлении № 352 «О ставке рефинансирования Национального банка Республики Беларусь» от 26 августа 2011 г. Данный документ признает утратившим силу постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. № 326 «О ставке рефинансирования Национального банка Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 92, 8/24013). Отметим, что в этом году это будет уже восьмое повышение учетной ставки Нацбанка. Текущий размер – 22% был установлен с 17 августа. http://www.infobank.by/328/itemid/8161/Default.aspx На сайте НБ РБ - этой инфы нет.