Подскажите пожалуйста, Аренда легкового/авто у физ. лица - постороннего по отношению к нашей фирме. При перечислении ему денег на карт/счет - должна ли я удерживать подоходный? (физ. лицо - не ИП). И могу ли данную аренду отнести на затраты? Заранее благодарю...
а как все оформить обязательно почитайте. Вы на затраты можете и топливо отнести и взять НДС к зачету. И еще про путевые не забудьте.
Беларусь
Рита30.08.2011 15:54:27
Спасибо-спасибо, ТАКА.
Беларусь
Рита30.08.2011 15:51:41
эх, а такая была надежда не открывать НК сегодня. Три вопроса тяжеленных решала, от ГК голова устала... да А может, подмогнете с вопросиком, Калi ласка
Беларусь
ТАКА30.08.2011 15:50:35
подоходный платят не только ип но физ.лица. В данном случае вы будете налоговым агентом и удерживать подоходный и на затраты сумму аренды тоже можете отнести. Только оформите все документы.