...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
наталья 30.08.2011 16:40:53
Подскажите, при имеющихся двух видах деятельности - производство и опт, общехозяйственные расходы сч26 я списываю на сч.20 и сч.90 (минуя сч.44)? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 11:58:09
По-моему могут быть два варианта. 1-или распределяете в д20 и Д44.2-Либо не распределяя в Д90-го.
------
ну тогда никакой аналитики и эк. анализ провести оч. сложно без распределения 26.
я прописал в учетке распределение по уд. весу зп работников на 44 (менеджеры) и 25 (монтажники и т.д.).
Делаю бух справку каждый месяц и отношу часть, долю затрат на 44 - 26 . Дальше в 1С закрываю месяц. 1С оставшуюся часть с 26 сама относит на 25 и дальше все закрывается и распределяется автоматом по видам деятельности.
Беларусь
БТР 31.08.2011 11:44:38
Да, или распределять в дебет всех затратных счетов, или не распределяя в дебет 90-го. Нельзя быть немножко беременной
Беларусь
"Анонимно" 30.08.2011 18:08:07
По-моему могут быть два варианта. 1-или распределяете в д20 и Д44.2-Либо не распределяя в Д90-го.
Беларусь
ОСа 30.08.2011 17:26:16
Откройте свою учетную политику и прочтите о распределении 26. думаю, если списывали у соседей, то там этот пункт есть.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru