Подскажите, при имеющихся двух видах деятельности - производство и опт, общехозяйственные расходы сч26 я списываю на сч.20 и сч.90 (минуя сч.44)? Спасибо.
По-моему могут быть два варианта. 1-или распределяете в д20 и Д44.2-Либо не распределяя в Д90-го. ------ ну тогда никакой аналитики и эк. анализ провести оч. сложно без распределения 26. я прописал в учетке распределение по уд. весу зп работников на 44 (менеджеры) и 25 (монтажники и т.д.). Делаю бух справку каждый месяц и отношу часть, долю затрат на 44 - 26 . Дальше в 1С закрываю месяц. 1С оставшуюся часть с 26 сама относит на 25 и дальше все закрывается и распределяется автоматом по видам деятельности.
Беларусь
БТР31.08.2011 11:44:38
Да, или распределять в дебет всех затратных счетов, или не распределяя в дебет 90-го. Нельзя быть немножко беременной
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 18:08:07
По-моему могут быть два варианта. 1-или распределяете в д20 и Д44.2-Либо не распределяя в Д90-го.
Беларусь
ОСа30.08.2011 17:26:16
Откройте свою учетную политику и прочтите о распределении 26. думаю, если списывали у соседей, то там этот пункт есть.