...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Червонец 31.08.2011 9:44:43
Приветствую всех.
Продаём материал (непользованный) ниже стоимости приобретения (к примеру в два раза дешевле).
НДС так понимаю надо с полной, не сниженной стоимости, платить...
А каким НДС тогда в накладной отражать, если в полцены продаём? 40 %
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 31.08.2011 10:35:05
«Анонимно» 31.08.2011 10:15:53
____________________
Вы почитайте НК, что в нём понимается под товаром:
Статья 29. Товары
1. Товаром признается имущество (за исключением имущественных прав), реализуемое либо предназначенное для реализации, если иное не установлено таможенным законодательством.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 10:21:43
Только что превращается...
Беларусь
Л 31.08.2011 10:18:17
А материал в этом случае превращается в товар.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 10:15:53
Ольга 31.08.2011 9:53:17
ри реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав собственного производства по ценам ниже их себестоимости налоговая база определяется так же исходя из цены их реализации. Это следует из п. 1 ст. 98 НК, согласно которому налоговая база при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисленная исходя из цен (тарифов) на товары (работы, услуги), имущественные права с учетом акцизов (для подакцизных товаров) без включения в них налога на добавленную стоимость.
:)

И где Вы видите слово МАТЕРИАЛОВ??
Беларусь
Червонец 31.08.2011 9:55:03
Ой спасиб, буду наливать :)
Беларусь
Ольга 31.08.2011 9:53:17
ри реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав собственного производства по ценам ниже их себестоимости налоговая база определяется так же исходя из цены их реализации. Это следует из п. 1 ст. 98 НК, согласно которому налоговая база при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисленная исходя из цен (тарифов) на товары (работы, услуги), имущественные права с учетом акцизов (для подакцизных товаров) без включения в них налога на добавленную стоимость.
:)
Беларусь
Червонец 31.08.2011 9:51:09
Именно с 2011 г. с цены реализации?
Значит бум искать нормативку)))
Беларусь
СовсемГрустАноним 31.08.2011 9:47:44
С 2011г.НДС-с цены реализации.Ой,ну нет под рукой нормативки, извините.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 9:46:35
неправильно понимаете
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru