| |
|
|
| |
|
|
Легостай
31.08.2011 13:17:45
|
 |
 |
подскажите, сколько у ИП с 8% без НДС может за квартал проходить денег по счету максимум?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
31.08.2011 16:04:15
|
 |
 |
если вы на подоходник, то после того как у Вас сумма выручки за последние 3 календарных месяца привысит 40 тыс. евра по курсу последнего дня последнего отчетного месяца, начиная со следущего месяца и на протяжении 12 месяцев вы должы еще прлотить и НДС
Беларусь
|
 |
 |
Легостай
31.08.2011 15:40:54
|
 |
 |
спасибо всем!
Беларусь
|
 |
 |
Легостай
31.08.2011 15:39:58
|
 |
 |
к сожалению, все попытки узнать у инспекторов что-либо вплоть до просто вопроса «сколько времени» ввводят их в ступор. обычный ответ «я только принимаю декларацию».
Беларусь
|
 |
 |
Таня
31.08.2011 14:14:22
|
 |
 |
Поправочка. 12 млрд и 3,4 млрд (Без НДС) соответсвенно в год.
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
31.08.2011 14:12:23
|
 |
 |
Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2011 N 349 «О некоторых вопросах применения упрощенной системы налогообложения» (далее - Указ N 349) внесен ряд изменений в порядок применения субъектами хозяйствования упрощенной системы налогообложения (далее - УСН). 1. Пересмотрен критерий размера валовой выручки нарастающим итогом с начала года (далее - валовая выручка) для применения УСН в 2011 году. Для организаций с численностью работников не более 100 человек и индивидуальных предпринимателей размер валовой выручки для применения УСН с НДС увеличен до 12 млрд. руб. <1> (ранее - 4120,200 млн. руб. <2>). Превысив в 2011 году данный критерий, «упрощенцы» должны будут прекратить применять УСН и перейти на общую систему налогообложения <3>. -------------------------------- <1> п. 1 Указа N 349. <2> п. 6.2 ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК). <3> ч. 2 п. 2.2 Указа N 349.
Для плательщиков налога при УСН без НДС (организаций со средней численностью работников не более 15 человек и индивидуальных предпринимателей) критерий валовой выручки увеличен с 1177,2 млн. руб. <4> до 3,4 млрд. руб. <5> Превышение данной суммы повлечет для плательщиков переход на УСН с НДС или на общую систему налогообложения <6>. -------------------------------- <4> п. 6.4 ст. 286 НК. <5> п. 1 Указа N 349. <6> ч. 2 п. 2.3 Указа N 349.
Беларусь
|
 |
 |
Легостай
31.08.2011 14:07:53
|
 |
 |
12 млн в месяц?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 13:58:38
|
 |
 |
предел УСН 12 млн., а для НДС - 3,400 млн.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 13:55:24
|
 |
 |
Это называется не проходить по счёту, а выручка.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
31.08.2011 13:53:49
|
 |
 |
а лучше всего позвоните своему инспектору которому носите декларацию и спросите у него. по крайней мере если что он скажет где посмотреть это можно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 13:51:00
|
 |
 |
А, Вы имеете в виду предел для УСН? Посмотрите по поиску.
Беларусь
|
 |
 |
Легостай
31.08.2011 13:47:42
|
 |
 |
вроде раньше было ограничение же - не больше N в год. не знаю где найти, я не бухгалтер. совсем не бухгалтер.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 13:42:49
|
 |
 |
а что Вас смущает? Сколько заработали, столько и пройдёт, главное налоги вовремя и в полном объёме платить)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 13:34:48
|
 |
 |
Без ограничения.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|