Подскажите пожалуйста ,где можно почитать про формы собственности, что они могут делать и чем руководстоваться? Очень нужно. Откликнувшимся огромное спасибо.
Что дает государство я знаю и что мы обязаны. Меня интересует ограничения и возможности (пример ОДО обязан иметь гл.бух. ЧУП нет )Вот эти различия мне и нужно почитать, ведь когда регистрируешся в налоговой , то выбираеш.Звонить им как-то нехочется , есть ли возможность почитать самим и сделать выводы.
Беларусь
Эд31.08.2011 16:34:55
В РБ две формы собственности: государственная и частная.
Конституция РБ:
Статья 13. Собственность может быть государственной и частной. Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности. Государство способствует развитию кооперации. Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях. Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства. Законом могут быть определены и другие объекты, которые находятся только в собственности государства, либо установлен особый порядок перехода их в частную собственность, а также закреплено исключительное право государства на осуществление отдельных видов деятельности. Государство гарантирует трудящимся право принимать участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями с целью повышения эффективности их работы и улучшения социально-экономического уровня жизни. ------------ Спроси точнее, что тебя интересует?