Доброе всем утро. Подскажите как правильно сделать: открыли р/сч в другом банке, перегнали туда белки и купили валюту. Как отразить в 1С это перемещение белок и поступление валюты - нужно на новый банк вешать или на старый и это не будет ошибкой? а то по 1с какаято каша получается. Или можно на старый банк вешать и этоне будет ошибкой? Как правильно?
В справочниках добавляете расчетные счета и там будет отражаться движение по каждому счету и по счетк 51 в целом.Проводки 51 51 при переводе ден средств в рамках одного юрлица формируются при поступлении на счет денег.Т.е. анализ счета 51 в разрезе субконто будет показывать обороты и остатки по каждому из открытых расчетных счетов, анализ 51 в целом показывает общую картину по всем расч счетам во всех банках,хоть в десяти.
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 12:06:55
51-51 по счетам Какая каша?
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 11:12:43
ну если вы считаете свое собственное предприятие прочим кредитором, то вешайте на 76.
а вообще я делаю проводку Д51 К51
Беларусь
Клубничка01.09.2011 11:00:56
нужно на новый банк вешать или на старый и это не будет ошибкой? а то по 1с какаято каша получается ********** Почему каша? Добавьте в справочниках новый расчетный счет
Беларусь
"Анонимно"01.09.2011 10:58:24
В догонку - на какой счет вешать белки при перечислениив другой банк? мот на 76?