| |
|
|
| |
|
|
ИП
01.09.2011 11:15:42
|
 |
 |
Может кто-то в курсе, ИП на едином налоге, инд пошив обуви, заключил договор со шведами, будет отправлять им обувь, платить они должны в валюте на расчетный счет. останется ли единый налог? Какие налоги еще с валютной выручки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ИП
01.09.2011 14:51:35
|
 |
 |
матчасть учу, но с 1 октября уже подписываем контракт на поставку, надо все выяснить расчеты в валюте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 12:59:23
|
 |
 |
Схемы? И не думайте пока. ** Странный совет. Автор только спросил о бух учете: когда и где выгодно и с какой схемой лучше работать. Моей дочери (ИП-единщик) предложили заказ из России и мне самой интересно узнать, какой учет в этом случае.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 12:50:54
|
 |
 |
Схемы? И не думайте пока. Подрастите, наберитесь опыта. БО ВАПРОСЫ... Учите матчасть, короче.
Беларусь
|
 |
 |
ИП
01.09.2011 12:22:55
|
 |
 |
Вот почитала и не поняла, ИП сам должен вывозить эти товары за рубеж , у нас это почтовые посылки. А какие еще могут быть схемы, очень не хочется идти на подоходный, да и обязательная продажа валюты не выгодна!
Беларусь
|
 |
 |
атн
01.09.2011 12:18:34
|
 |
 |
проконсультируйтесь в ИМНС подходит ли под вашу ситуацию этот указ, если нет, можно прорабатывать другие схемы.
Беларусь
|
 |
 |
ИП
01.09.2011 12:13:58
|
 |
 |
Очень интересный Указ 477, сижу, читаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:59:36
|
 |
 |
по 477 Указу может подойдет единый торговый сбор -35000=
Беларусь
|
 |
 |
ИП
01.09.2011 11:45:44
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
01.09.2011 11:42:13
|
 |
 |
Уже 2% при экспорте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:39:38
|
 |
 |
И упрощенка применяется с нового года, а заявление подается до 30 ноября. А до нового года придется работать по подоходному налогу 15% от валового дохода. И собирать асе документы на материалы и т.д. (чтобы включить в затраты)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:29:02
|
 |
 |
При уэкспорте на упрощенке 3% от выручки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:28:10
|
 |
 |
А что тогда? Подоходный?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.09.2011 11:19:39
|
 |
 |
НЕт. Единый налог применяется при реализации физическим лицам за наличный расчет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|