...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Цель приобретения! 01.09.2011 14:49:21
Вы сейчас в договорах указываете цель приобретения товара?
Мы решили не писать в связи с отменой Указа
Президента Республики Беларусь от 07.03.2000 № 117
с 11.08.2011 г., так гос. предприятия просто задолбали звонками, что им крайне важно указывать цель в договоре!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Свет 01.09.2011 15:47:52
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РБ
8 июля 1996 г. № 444 ещё действующее пока.
Беларусь
Эд 01.09.2011 15:33:11
Свет, это условие Совмин внес в Положение именно на основании требования УП N 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» :)
Беларусь
Свет 01.09.2011 15:18:38
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 июля 1996 г. № 444
ПОЛОЖЕНИЕ
о поставках товаров в Республике Беларусь
Общие положения
...............
4. В договоре, как правило, должны быть отражены:
.................
В качестве существенного условия в договоре должна быть указана цель приобретения товара.
Беларусь
Эд 01.09.2011 15:08:09
До отмены - это было существенным условием договора в силу зак-ва.
Сейчас это условие применять можно в силу договора: одна сторона настаивает, другая соглашается и подписывает дог. с этим условием.
Или не соглашается и не подписывает и дог. будет считаться незаключенным.
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 15:02:41
а что за сложность писать цель
-------------------
Сложности нет, только ЗАЧЕМ? если по закону не надо. И кроме того, мне как продавцу, вообще нет никакого дела, для какой цели приобретается товар!
Беларусь
"Анонимно" 01.09.2011 14:58:52
а что за сложность писать цель, мы как писали так и пишем, очень часто не надо спешить исполнять все указы!
Беларусь
Buh2 01.09.2011 14:54:55
Мы пока указываем, но тоже задались этим вопросом....Народ у нас настолько зажат, что даже и после либерализации сомневается!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru