...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фиалкус 02.09.2011 9:18:59
Бухгалтеры, подскажите, как быть? Организация арендует у ИП офис и торговые места. Стоимость указана в договоре - от нее и считаю налог на недвижимость. В начале этого и прошлого годов ходила в ИМНС, чтобы узнать коэффициенты для расчета стоимости объектов - данных в ИМНС не оказалось. На прошлой неделе попросили копии договоров аренды - дала, а сейчас хотят, чтобы я пришла и подписала какой-то протокол о проведении беседы по налогу на недвижимость и сдала уточненные за этот и прошлый год. На мои вопросы - где вы были раньше - ноль реакции. Что делать? Уточненные сдать я согласна, если стоимость выше получается, а что за протокол?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.09.2011 8:20:15
ИП это кто, если предприниматель, то налог от стоимости. Это только для физических лиц -собственников другой расчет. Я каждый год запрос в налоговую пишу, они мне пресылают стоимость. Если стоимость по БРТИ меньше, то считаем от большей. Это ввели с 2009 г.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 23:14:01
Да достанут Вас по любому. Беседа - смешно. У них бардака как у всех, а то и побольше. Потому и беседа. А уж про недвижимость .... Ну как школьники. Подписываем про ознакомление, если уж подставы боитесь - по пунктам. Типо не виноватоя я, тьфу ты черт пардон, не согласная я, он сам пришел.
А если серьезно - читаем, и даже огульно, если боимся - не согласен, ознакомлен. Можна, канешна, попрятаться, но не советоваю. Рано или поздно удостанут. А отношения надо строить и с ИМНС тоже.
По практике - поимете максимум тока пеню, уплатив, естественно, налог А при нашей то смешной ставке рефинансирования 27 и при инфляции- в 50 с верхом - ви с наварром. Если дир вдруг возбухнет - раскажите ему это.С НН бардак полнейший уже который год. Совет. В МНС тож люди, даже если Вы где то и не правы, Вам могут пойти навстречу. И есчо. Стервизма, по большому счету, нигде не любят.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 20:38:27
за несвоевременную сдачу уточненных деклараций не штрафуют, штраф только за основные декларации. но могу оштрафовать за несвоевременную уплату. а какой отдел налоговой будет штрафовать?
Беларусь
Фиалкус 02.09.2011 10:28:43
Я с этим и не спорю, и готова сдать уточненные, если по коэффициентам стоимость выше. Меня волнует что за протокол? и обязана ли я его подписывать? А еще раздражает, что когда сам приходишь - у них нет коэффициентов, а через 8 месяцев появляются..
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 10:11:02
У вас вероятно ошибка в начислении налога. Потому что база должна быть не меньше, чем по БТИ, а если нет заключения БТИ то налоговики вам посчитают от своей стоимости. А это, вероятно, больше чем в договоре.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru