Дивиденды по Уставу учред получает в размере прибыли ежемесячно. А может ли он в распоряжении на выплату дивидендов указать сумму гораздо меньшую чем прибыль? Надо ли обосновывать эту сумму или просто написал выплатить столько-то и все?
конечно может главное что бы не больше ))) Вы же пишете в протокле что решили выплатить такую-то сумму остальное у вас останется например как нераспределенная прибыль