| |
|
|
| |
|
|
ИП
02.09.2011 14:06:38
|
 |
 |
Как лучше работать ИП на подоходном налоге или на упрощенке? Может кто-нибудь для себя подсчитывал, поделитесь? Вроде по ставкам примерно одинаково получается? А всяких документов и бумаг много?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.09.2011 20:03:23
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=254324
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 19:56:05
|
 |
 |
Так вроде единый можно только при наличном расчете с покупателями *** здесь вы не правы, единый зависит от вида деятельности, а не от р/с и налички. Если вы попали на единый, то не имеете права ни на какую др. схему учета. Единый опл. с определенной суммы выручки, если выручка будет больше, то дополн. платите с разницы еще налог (кажется -10%) Все это можно найти в НК РБ. Мой совет-консультируйтесь по этим нюансам в ИМНС, там для вас есть дни консультаций.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 18:06:20
|
 |
 |
вот обязательная продажа валюты не нравится. _________________ Так ее отменят скоро!
Беларусь
|
 |
 |
ИП
02.09.2011 17:58:27
|
 |
 |
Так вроде единый можно только при наличном расчете с покупателями, а у нас все через счет пойдет.Я склоняюсь к подоходному налогу, только вот обязательная продажа валюты не нравится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 16:43:21
|
 |
 |
Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог : производство по заказам потребителей одежды (в том числе головных уборов), готовой трикотажной одежды машинной и ручной вязки, обуви, ремонт и переделка трикотажных, меховых, швейных изделий и головных уборов; - Уплата единого налога для ИП является обязательным режимом налогообложения. Если главой 35 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - НК) по виду деятельности предусмотрена уплата единого налога, то ИП не вправе применять иные режимы налогообложения, в том числе и упрощенную систему налогообложения (УСН).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 16:15:30
|
 |
 |
разница в том, что на подоходном вы в некоторой степени можете контролировать налог т.к. имеете возможность влиять на затраты. При УСН и на едином ваши затраты во внимание не принимаются. поэтому определитесь - если у вас затратный вид деятельности - тогда подоходный. из документов книги как и для единщиков или для УСНщиков -точно не помню. Лично я пока веду учет в 1с как для организации... В налоговую на консультацию я не вижу смысла идти - ничего они вам не скажут толкового скорее всего))
Беларусь
|
 |
 |
ИП
02.09.2011 16:08:58
|
 |
 |
Но контракт на поставку будет заключен со шведской фирмой, а она уже продает там заказчикам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 16:07:53
|
 |
 |
Да по заказам физлицам, выручка валютная получается от экспорта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 15:54:07
|
 |
 |
По индивидуальному заказу физ. лицам или юр.? Выручка валютная будет от экспорта?
Беларусь
|
 |
 |
ИП
02.09.2011 15:21:49
|
 |
 |
Ну поговорите кто-нибудь со мной. Может есть смысл сходить в налоговую на консультацию?
Беларусь
|
 |
 |
ИП
02.09.2011 14:31:17
|
 |
 |
Спасибо, изготовление обуви по индивидуальным заказам, никак не могу выбрать систему налоггобложения, да еще валютная выручка будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 14:29:13
|
 |
 |
Если услуги в которых основная составляющая ваш мозг (аудит, бух, консультац и т.п.), то на упрощенке Если большие мат расходы или торговля-надо считать индивидуально
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 14:23:56
|
 |
 |
все зависит от того, чем вы будете заниматься и с кем(юр.лица или физ) работать. уточняйте вопрос. чтобы люди не тратили свое время на объяснения, которые вам и не нужны будут.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|