Сотрудник имеет ребенка от первого брака. Женился на женщине, у которой тоже несовершеннолетний ребенок. Взаимного усыновления детей не было. Сотрудник утверждает, что нынешней жене на работе, как только они поженились, предоставили вычет по подоходному налогу на второго (его) ребенка (естественно, хочет, чтобы и ему такой вычет предоставили) Не могу понять, на каком основании? Я так понимаю, ребенок мужа не становится ведь иждивенцем для нее автоматически после замужества, если нет факта усыновления или установления опеки? Может, я что-то пропустила?
Таня, в случае незнания, или сомнений, обращайся к источнику - НК РБ :) _______________________________ Да я как раз это и делаю сейчас - вдоль и поперек прочитала, пытаюсь уже увидеть что-нибудь между строк:)
Спасибо всем, я теперь уже не сомневаюсь:)
Беларусь
Эд02.09.2011 14:45:05
Таня, в случае незнания, или сомнений, обращайся к источнику - НК РБ :)
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты
Иждивенцами для целей настоящего Кодекса признаются:
Не могу понять, на каком основании? Я так понимаю, ребенок мужа не становится ведь иждивенцем для нее автоматически после замужества, если нет факта усыновления или установления опеки? Может, я что-то пропустила? ___ ничего вы не пропустили, скажите работнику, что если где-то неправильно считают налоги, это вовсе не означает, что и вы должны так делать.