...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 02.09.2011 15:47:44
Помогите, затупила на пустом месте.
Рассчитываю больничный за август. В июне-июле работник по заявлению был переведен на 0,5 ставки. В августе - полная ставка.
Не вижу преступления, если я посчитаю средний заработок исходя из начислений августа. Или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ББ 04.09.2011 16:02:47
Неверно , друзья.Надо взять фактическую зарплату за два месяца.Работник сам уменьшил себе заработную плату,если проще говорить.
Беларусь
"Анонимно" 02.09.2011 16:13:11
Тутэйшы, спасибо. Смутило, что тарифный оклад не изменялся, а работник как бы сам захотел меньше зарабатывать.
Беларусь
Тутэйшы 02.09.2011 16:01:32
все правильно
33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru