| |
|
|
| |
|
|
Fil
05.09.2011 8:47:44
|
 |
 |
Отпуск лекарств в аптеках запрещено осуществлять без рецепта врача. В некоторых городах уже даже были проверки. Вопрос: любая медорганизация может выписывать рецепты или нужно какое-то дополнительное разрешение/согласование с Минздравом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.09.2011 10:01:49
|
 |
 |
Министерство здравоохранения Беларуси до середины 2012 года не будет наказывать аптеки за продажу лекарств без рецепта minzdrav . gov . by / cont / news . php ?sn_nid = 1715
«Учитывая вхождение в сезон эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, необходимость проведения разъяснительной работы среди населения и подготовки врачей амбулаторно-поликлинического звена, коллегией Министерства здравоохранения принято решение до второго полугодия 2012 года не применять санкций к аптекам, систематически нарушающим порядок реализации лекарственных средств», - уточнили в Минздраве. За такие нарушения аптеки не лишаются лицензий
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:57:09
|
 |
 |
Ржунимагу раундап- ядохимикат от сорнякой сплошного действия, выпьешь- не только давления, тебя самой дуры не станет ____________________________________ Извините, перепутала с раунатином- ну не колхозница, как Вы, не имею сорняков, а только давление от сидячей работы...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:50:17
|
 |
 |
Я тоже вчера была в аптеке: продают все, рецепты не спрашивают. Тетенька передо мной скупила пол-аптеки. Честно. Мужик в очереди уже прикалывался: нам что-нибудь оставьте! :)
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
06.09.2011 9:35:38
|
 |
 |
Вчера по телеку сказали, что Минздрав не будет наказывать аптеки за безрецептурный отпуск лекарств до начала второго полугодия 2012 года, якобы из-за начала эпидемиологического периода. Так что может пока-что на тормозах спустят запреты эти...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:20:09
|
 |
 |
Вчера спецом забежала в коммерческую аптеку. Продают ВСЕ!!! И сумамед и проч запрещенности. Берите виагру хоть всю. Валюпту правда нет. Но ее и раньше не было )))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:49:11
|
 |
 |
Да, в последний раз приглашенный на дом доктор заявила, что температура у вас ровно 37 (а для больничного надо больше 37 несмотря что ещё 11 утра), антибиотики пить рано, т.к. кашель и горло болит только второй день. Микстуру можно конечно от кашля, но она не советует, т.к. она стоит дорого и лучше всего пить леденцы холс из ларька. Ну, если я так настаиваю, она напишет направление на анализы и флюрографию. Я подумала-к чему я буду по утрам анализы сдавать, потом отпрашиваться с работы на прием, а в физиокабинете у нас одни магниты и лекарства -Холс из ларька? Короче прочитала сама в интернете про ангину и бронхит, нажралась антибиотиков и микстуры и вылечилась. от чего-то, тупо ходя на работу и обкашливая посетителей бухгалтерии.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
05.09.2011 16:53:03
|
 |
 |
Объясните мне, как врач выпишет рецепт, если в нашей стране больных нет; и лечить некого, больных-то нет. Нада признать, что есть больные и испортить статистику, лишиться премии...?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 16:51:09
|
 |
 |
Осталось выпустить ДДТ (дуст) в открытую продажу-от всех болезней(((
Беларусь
|
 |
 |
Ры
05.09.2011 16:46:43
|
 |
 |
От давления стал доступен только раундап
___________________________________________ Ржунимагу раундап- ядохимикат от сорнякой сплошного действия, выпьешь- не только давления, тебя самой дуры не станет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 16:39:39
|
 |
 |
Короче, ясно-идем запасаемся лекарствами. Но на всю жизнь не запасешься, поэтому плохо себя почувствовали(дома выпейте лекарство) и идите к доктору за рецептом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 16:02:00
|
 |
 |
а я постоянно пью диротон. Пробовала наш лизиноприл - фигня. Диротона в месяц 2 упаковки. Смирилась с ценами, а теперь, что 2 раза в месяц выстаивать очереди за рецептом, так от этого же давление скакнет еще больше.. похоже в нашей стране уж очень много народу, пора его немножко уменьшить, особенно пенсионеров. не думаю, что смертность уменьшится после принятия таких мер. Скорая помощь не справится с заявками.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
05.09.2011 15:44:48
|
 |
 |
«Анонимно» 05.09.2011 13:22:24 В Прибалтике это давно уже. И лекарства продают из под полы тоже. +++++++++++++++
Я ж говорю, наивные как дети:-)))) У нас это БЫЛО и ЕСТЬ. Поэтому НИЧЕГО не изменилось...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 15:34:23
|
 |
 |
...У меня диабет. Ходить к врачу смысла нет, тем более в поликлинике нет эндокринолога...
Я тоже много лет покупаю для сына инсулин импортный нормального качества, за деньги. Сегодня звонила в аптеку, сказали, что продают за деньги, приезжайте. Поеду впрок куплю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 13:24:06
|
 |
 |
У меня диабет. Ходить к врачу смысла нет, тем более в поликлинике нет эндокринолога. Пить лекарства - есть. За сахаром слежу сама. Раньше выписывали импортное лекарство. Затем перешли на наше. Но сама пью импортное. Было в аптеке. Наш мел пить нет смысла - быстрее на инсулин переведут. Хочется пока обходиться таблетками - не нашими.И что рабить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 13:22:24
|
 |
 |
В Прибалтике это давно уже. И лекарства продают из под полы тоже.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
05.09.2011 13:18:55
|
 |
 |
Сделали полный бред. Меня удивляют люди, которые говорят все хорошо, все правильно сделали. Проблемы с валютой переложили на простых смертных. Можно подумать от того , что введено ограничения отпуска лекарств, люди станут меньше болеть. Думаю наряду с валютчиками , появяться и фармацевты , продающие импортные лекарства из под полы. Не готова наша медицина справиться с предложенной схемой работы, ну никак. А мы граждане как всегда находимся в заложниках тупых указов и распоряжений.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
05.09.2011 13:13:33
|
 |
 |
Ситуация: звонит дед с дачи, просит привезти ингалятор, у него астма. Прихожу в аптеку, а там без рецепта не продают. Деду помирать? Ненавижу этих придурков, которые жопой думают!
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.09.2011 13:08:09
|
 |
 |
Я бы даже сказала «матюками»
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
05.09.2011 12:59:49
|
 |
 |
Заметила за собой, что последнее время в связи со всем происходящим, я уже думаю матами.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
05.09.2011 12:56:59
|
 |
 |
Конечно, не питайте, иллюзий выписывать рецепты врачи будут только на белпрепараты и на очень «проплаченные» импортные. Мы все знаем, что никто не будет анализировать что вам поможет реально. В топике про покупку валюты на лечение нам уже рассказала, что медикам сказали справки на необходимость лечения или оздоровления на море не писать. А то, что не написать такую справку действительно больному ребенку -это нарушение клятвы гипократа, об этом никто и не говорит.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69
|
|
| |
|
|