...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОГНЕТУШИТЕЛЬ 05.09.2011 11:13:04
купили огнетушитель в 2005г., списали50% при вводе в экспл., сейчас готовимся к ликвидации - позвонила продавцу - куда их сдать - сказали ,что в них ничего нет опасного, так что - можно просто выкинуть -срок годности истек, а в бухучете списать?
у кого-нибудь были огнетушители??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.09.2011 12:39:59
списанию с учета подлежат огнетушители, непригодные к дальнейшей эксплуатации. Проверку на пригодность огнетушителей должна проводить организация, имеющая лицензию на осуществление этого вида деятельности. При этом результат проверки должен быть оформлен в вышеизложенном порядке. Далее, поскольку списание огнетушителей ведет к образованию отходов, организации необходимо разработать и согласовать в указанном порядке инструкцию по обращению с отходами металлов и их сплавов. При этом разрешение на хранение отходов ей не требуется, так как в рассматриваемой ситуации имеет место только временное хранение отходов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru