| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
05.09.2011 13:24:09
|
 |
 |
наемный дир действует на основании Устава??? Покупатель говорит - на основании контракта - не согласна. Кто прав?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
бух
06.09.2011 16:42:02
|
 |
 |
Директор действует на основании Устава (в нем прописаны его полномочия)Но директор наемное лицо.На него д.б.протокол собрания учредителей,где указывается срок найма, оплата труда и т.д.На основании протокола составляется приказ о приеме на работу и заключается контракт.Это точно, была проверка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 10:36:14
|
 |
 |
Аноним 05.09.2011 14:07:20 На основании Устава может действовать только учредитель, а наемный с директором должен заключаться контракт, на основании его он и действует === Тупо. А если нет контракта, а только заявление, решение собственника(ов) и приказ?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
05.09.2011 19:18:12
|
 |
 |
Если по Уставу он не уполномочен на то или иное действие, то ему доверенность выдается. ==== Контракт по-вашему может противоречить Уставу? ;)
Доверенность может выдать директор на выполнение определенных действий от имени юр.лица в пределах своих же полномочий. ==========
на основании контракта - не согласна. ---- на основании контракта (и паспорта) вы можете определить, что директором (действующим по определению на основании Устава) является именно то лицо, которое перед вами.
Беларусь
|
 |
 |
Наполеон
05.09.2011 17:05:43
|
 |
 |
И кем же? :) ___________________
:) Мной! )))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 16:49:41
|
 |
 |
«Анонимно» 05.09.2011 16:41:03 Директор действует на основании Устава и контракта. Если по Уставу он не уполномочен на то или иное действие, то ему доверенность выдается. ------------------------ Ух-ты! Доверенность выдаётся! И кем же? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 16:41:03
|
 |
 |
Директор действует на основании Устава и контракта. Если по Уставу он не уполномочен на то или иное действие, то ему доверенность выдается.
Беларусь
|
 |
 |
FD
05.09.2011 15:59:21
|
 |
 |
Может, вопрос вообще о полномочиях руководителя при получении ТМЦ по накладной? Или действительно, не слишком «умный» вопрос?
Беларусь
|
 |
 |
Ната
05.09.2011 15:54:18
|
 |
 |
Анонимы, вы что все дебилы?... Устав или Доверенность....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 14:49:08
|
 |
 |
Учредитель не сотрудник предприятия, и действовать от имени предприятия он не может.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 14:22:18
|
 |
 |
Аноним 05.09.2011 14:07:20 Очень своевременное и толковое замечание :))))
Беларусь
|
 |
 |
Анониму
05.09.2011 14:18:50
|
 |
 |
если заглянуть в Устав, то там обычно прописываются полномочия директора, любого, наемного или собственника.
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
05.09.2011 14:07:20
|
 |
 |
На основании Устава может действовать только учредитель, а наемный с директором должен заключаться контракт, на основании его он и действует
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 13:42:03
|
 |
 |
Для тупых в договоре так и пишем «действующий на основании Устава» :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 13:39:27
|
 |
 |
Эд, а проще, как для тупых в договоре пишем: - в лице директора, действующего на основании ...?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 13:33:11
|
 |
 |
Какие, однако, у вас «умные» разногласия с покупателем :))) ГК РБ:
Статья 49. Органы юридического лица
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 13:29:53
|
 |
 |
на основании приказа о приеме
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|