...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Покупка готового бизнеса. 05.09.2011 14:16:14
У меня учредитель решил купить готовый бизнес. Поделитесь какие подводные камни, и чему нужно уделить особое внимание.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 05.09.2011 15:38:23
«Анонимно» 05.09.2011 15:27:28

Так вы тоже считаете что это глупо?
-------------------------
Я так не считаю. Я просто не понимаю о чем конкретно идёт речь, впрочем и вы, как ГБ - тоже.

«купить готовый бизнес» - это не правовой термин, поэтому за ним может крыться всё что угодно: и ЧУП ( как имущественный комплекс), и цех по производству картонной упаковки ( как объект недвижимости, выделенный из им-ва ЧУПа) и технологическая линия по по производству картонной упаковки.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 15:27:28
Так вы тоже считаете что это глупо?
Беларусь
Эд 05.09.2011 15:25:07
Когда твой наниматель-покупатель положит тебе на стол подписанный Договор купли-продажи, то там все и будет написано.
Сейчас это просто казало-мазало, одни догадки, о том, что там в уме учредителя решишего «купить готовый бизнес» :))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 15:15:56
как вообще оформляется эта сделка? Договор? А деньги как перечисляются и куда? не могу въехать. Я так понимаю деньги получает старый учредитель но каким способам на карт-счет с уплатой ПН?
Беларусь
Эд 05.09.2011 15:11:29
Значит будет покупка ЧУП (унитарного предприятия, как имущественного комплекса)?

Если так, вам пока нечего беспокоиться, песня эта долгая :))) Пусть беспокоится ГБ продаваемого ЧУПа :)))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 15:07:53
Это ЧУП с видом деятельности производство
Беларусь
Эд 05.09.2011 14:41:36
Это производство картонной упаковки - явлется подразделением организации - продавца?
Или же это вцелом ЧУП с таким видом деятельности?
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 14:35:35
Это производство картонной упаковки.Я просто вообще не понимаю как это происходит.Мне кажется создать новое предприятие и купить станки намного проще, чем заниматься неизвестно чем? Или я не права?
Беларусь
Эд 05.09.2011 14:27:56
Как учред купить «готовый бизнес» и даст вам
Дог. К-П, а также первичку, тогда и выяснится, что нужно спрашивать.

Потому что мы не понимаем, что это за объект гражданских прав - «готовый бизнес» :)))

Что это: унитарное предприятие, цех, производство, что???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru