| |
|
|
| |
|
|
Покупка готового бизнеса.
05.09.2011 14:16:14
|
 |
 |
У меня учредитель решил купить готовый бизнес. Поделитесь какие подводные камни, и чему нужно уделить особое внимание.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
05.09.2011 15:38:23
|
 |
 |
«Анонимно» 05.09.2011 15:27:28 Так вы тоже считаете что это глупо? ------------------------- Я так не считаю. Я просто не понимаю о чем конкретно идёт речь, впрочем и вы, как ГБ - тоже.
«купить готовый бизнес» - это не правовой термин, поэтому за ним может крыться всё что угодно: и ЧУП ( как имущественный комплекс), и цех по производству картонной упаковки ( как объект недвижимости, выделенный из им-ва ЧУПа) и технологическая линия по по производству картонной упаковки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 15:27:28
|
 |
 |
Так вы тоже считаете что это глупо?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 15:25:07
|
 |
 |
Когда твой наниматель-покупатель положит тебе на стол подписанный Договор купли-продажи, то там все и будет написано. Сейчас это просто казало-мазало, одни догадки, о том, что там в уме учредителя решишего «купить готовый бизнес» :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 15:15:56
|
 |
 |
как вообще оформляется эта сделка? Договор? А деньги как перечисляются и куда? не могу въехать. Я так понимаю деньги получает старый учредитель но каким способам на карт-счет с уплатой ПН?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 15:11:29
|
 |
 |
Значит будет покупка ЧУП (унитарного предприятия, как имущественного комплекса)?
Если так, вам пока нечего беспокоиться, песня эта долгая :))) Пусть беспокоится ГБ продаваемого ЧУПа :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 15:07:53
|
 |
 |
Это ЧУП с видом деятельности производство
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 14:41:36
|
 |
 |
Это производство картонной упаковки - явлется подразделением организации - продавца? Или же это вцелом ЧУП с таким видом деятельности?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 14:35:35
|
 |
 |
Это производство картонной упаковки.Я просто вообще не понимаю как это происходит.Мне кажется создать новое предприятие и купить станки намного проще, чем заниматься неизвестно чем? Или я не права?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
05.09.2011 14:27:56
|
 |
 |
Как учред купить «готовый бизнес» и даст вам Дог. К-П, а также первичку, тогда и выяснится, что нужно спрашивать.
Потому что мы не понимаем, что это за объект гражданских прав - «готовый бизнес» :)))
Что это: унитарное предприятие, цех, производство, что???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|