| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
05.09.2011 15:50:09
|
 |
 |
Заключили дог.комиссии с заводом изготовителем, далее заключаем дог.поставки разными контрагентами на их продукцию и в дог. прописываем что грузоотправителем будет завод-изготовитель (он же и выписывает на прямую ттн нашим покупателям). Верно ли так? Или еще что надо выписывать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.09.2011 9:13:57
|
 |
 |
Спасибо всем! Сделаю я запрос в Минфин и ИМНС.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.09.2011 8:53:37
|
 |
 |
«Анонимно» 06.09.2011 8:37:43 Так я и не поняла, мы все делаем верно??? ТТН мне выписывать моему покупателю нет никакой необходимости. Мой покупатель приходует у себя по ттн завода? ___ Это не исключено, но как к тому отнесутся проверяющие - большой вопрос, они непривыкши к такому.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 8:37:43
|
 |
 |
Так я и не поняла, мы все делаем верно??? ТТН мне выписывать моему покупателю нет никакой необходимости. Мой покупатель приходует у себя по ттн завода?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
05.09.2011 22:25:40
|
 |
 |
L1 05.09.2011 21:23:51 Интересно, а в ТТН ваша организация где-нибудь указывается? Грузоотправитель - завод. Грузополучатель - покупатель. Вас вроде бы и нету нигде, кроме договора. А на основании чего покупатель будет платить деньги именно вам, а не заводу? ____ на основании договора.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
05.09.2011 22:25:07
|
 |
 |
«Анонимно» 05.09.2011 20:01:14 Пишу здесь и одновременно ругаюсь с юристом...устала... Он считает: мы(А)заключили договор поставки с (Б), в дог. поставки указали что грузоотправитель будет завод (В). Расчеты идут со мной (А), НО ТТН ВЫПИСЫВАЕТ завод (В) на (Б). И согл.ГК РБ мы (А) исполняем все обязательства по дог.поставки перед (Б). И нет никакой необходимости ВЫПИСЫВАТЬ ТН ОТ (А) НА (Б). Привела Инструкцию по запол.ТТН и ТН, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕТКО НЕ НАПИСАНО ЧТО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИМЕННО МЫ (А)! и привел кучу статей из ГК РБ. помогите... ____ чем?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
05.09.2011 22:02:03
|
 |
 |
Шутки-шутками, но на комиссионера может быть и не возложена обязанность отгружать товар, т.е. фактически исполнять договор, это может сделать и комитент. А договор поставки не исключает возложение обязанности на третье лицо, т.е. на тот же завод. Другое дело, что с точки зрения оформления операций накладными сделать это будет довольно сложно.
Беларусь
|
 |
 |
L1
05.09.2011 21:23:51
|
 |
 |
Интересно, а в ТТН ваша организация где-нибудь указывается? Грузоотправитель - завод. Грузополучатель - покупатель. Вас вроде бы и нету нигде, кроме договора. А на основании чего покупатель будет платить деньги именно вам, а не заводу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 20:01:14
|
 |
 |
Пишу здесь и одновременно ругаюсь с юристом...устала... Он считает: мы(А)заключили договор поставки с (Б), в дог. поставки указали что грузоотправитель будет завод (В). Расчеты идут со мной (А), НО ТТН ВЫПИСЫВАЕТ завод (В) на (Б). И согл.ГК РБ мы (А) исполняем все обязательства по дог.поставки перед (Б). И нет никакой необходимости ВЫПИСЫВАТЬ ТН ОТ (А) НА (Б). Привела Инструкцию по запол.ТТН и ТН, ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕТКО НЕ НАПИСАНО ЧТО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИМЕННО МЫ (А)! и привел кучу статей из ГК РБ. помогите...
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
05.09.2011 18:35:35
|
 |
 |
Анонимно 05.09.2011 15:50:09 ... и в дог. прописываем что грузоотправителем будет завод-изготовитель (он же и выписывает на прямую ттн нашим покупателям). ============================ Грузоотправителем для ваших покупателей будете вы, согласно ТН. А вот для завода будете грузополучателем (комиссионером), с указанием в ТТН места разгрузки на складе вашего покупателя. Вот только как это всё практически будет выглядеть, когда вашему работнику придется присутствовать на складе покупателя при получении товара и там же выписать от руки ТН. Или же у вас мобильный офис с принтером в машине у этого работника (директора)? Сомнительная комиссия, по факту ее исполнения, получается в итоге …
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 18:34:55
|
 |
 |
«получаете от поставщика по товарной.отписываете ттн-ку покупателю.В договоре прописываете пункт погрузки: адрес склада поставщика, пункт разгрузки: адрес склада покупателя.транспорт в договоре покупателя.» договор купли-продажи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 18:27:51
|
 |
 |
получаете от поставщика по товарной.отписываете ттн-ку покупателю.В договоре прописываете пункт погрузки: адрес склада поставщика, пункт разгрузки: адрес склада покупателя.транспорт в договоре покупателя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 18:21:33
|
 |
 |
В соотв. с п.1 ст.880 ГК по договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, но за счет комитента. По договору комиссии - вы - в сделках выступаете от СВОЕГО имени. Т.е. именно вы отгружаете комиссионный товар, если у вас договор комиссии. Т.е. д.б. ваша накладная на отгрузку. Возможно указать в своей накладной пункт погрузки, посм. Инструкцию по заполнению накладных. Ст.889 ГК предусмотрено, что по исполнении поручения комиссионер обязан представить комитенту отчет и передать ему все ПОЛУЧЕННОЕ (т.е. вы как бы сначала получили товар от комитента и от своего имени потом его продаете) по договору комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 18:04:22
|
 |
 |
согл ГК РБ мы делаем все верно, так сказал юрист. У меня сомнение а я тн разве не должна выписывать? мой юрист утверждает, что нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:57:12
|
 |
 |
т.е. я получаю деньги, отгрузку осуществляется (согл.условиям договора) с завода по их ттн где грузоотправитель завод
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:55:25
|
 |
 |
Деньги платят нам по договорам поставки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:53:42
|
 |
 |
Ерунду вы сказали, анонимный автор. При вашей схеме ваши услуги даже посредническими трудно назвать. Юрий прав вы в этой цепочке -лишнее звено
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
05.09.2011 17:44:39
|
 |
 |
и деньги они заплатят заводу и выручка у завода, да? А вы тут причем тогда? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:36:32
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|