| |
|
|
| |
|
|
MARICHA
05.09.2011 22:31:04
|
 |
 |
Кто обладает информацией или опытом: учет жилищных облигаций номинированных в валюте. Изучаю вопрос с точки зрения эмитента. Интересуют животрепещущий вопрос: СКВ, полученная на р/с подлежит обязательной продаже. Будут ли присутствовать курсовые разницы: в рамках срока действия договора купли-продажи,в момент передачи квартиры?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
MARICHA
06.09.2011 20:27:53
|
 |
 |
Может еще кто поможет. Да Дамка, по продаже СКВ как раз тот самый вопрос, который сложно разрешить, я тоже с вами солгасна. Жилищные облигации - это по сути облигационный займ, но он в итоге станет выручкой.Выручка по номиналу то получиться, а денег то уже не будет в СКВ, они на строительство ушли.
Беларусь
|
 |
 |
Дамка
06.09.2011 15:55:44
|
 |
 |
Подниму вопрос. Может быть еще кто-то подтянется...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 10:31:40
|
 |
 |
Если валюта поступила на Р/СЧ, то в любом случае она переоценивается банком на конец месяца и на день совершения хоз. операции. Если Вы не отразите это в учете, то у Вас будет несоответствие остатков в рублях с банком. Проданные облигации у Вас в учете не числятся, но предъява-то будет в валюте. Вот и думайте.
Беларусь
|
 |
 |
дамка
06.09.2011 1:19:26
|
 |
 |
А Вы уже получили разрешение Нацбанка на продажу облигаций за валюту? А по обязательной продаже тоже вопрос: валюта, поступившая на р/ с- это заемные средства или выручка? При продаже по номиналу выручка появится только при погашении облигаций.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|