...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
MARICHA 05.09.2011 22:31:04
Кто обладает информацией или опытом: учет жилищных облигаций номинированных в валюте. Изучаю вопрос с точки зрения эмитента. Интересуют животрепещущий вопрос: СКВ, полученная на р/с подлежит обязательной продаже. Будут ли присутствовать курсовые разницы: в рамках срока действия договора купли-продажи,в момент передачи квартиры?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
MARICHA 06.09.2011 20:27:53
Может еще кто поможет. Да Дамка, по продаже СКВ как раз тот самый вопрос, который сложно разрешить, я тоже с вами солгасна. Жилищные облигации - это по сути облигационный займ, но он в итоге станет выручкой.Выручка по номиналу то получиться, а денег то уже не будет в СКВ, они на строительство ушли.
Беларусь
Дамка 06.09.2011 15:55:44
Подниму вопрос. Может быть еще кто-то подтянется...
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 10:31:40
Если валюта поступила на Р/СЧ, то в любом случае она переоценивается банком на конец месяца и на день совершения хоз. операции. Если Вы не отразите это в учете, то у Вас будет несоответствие остатков в рублях с банком. Проданные облигации у Вас в учете не числятся, но предъява-то будет в валюте. Вот и думайте.
Беларусь
дамка 06.09.2011 1:19:26
А Вы уже получили разрешение Нацбанка на продажу облигаций за валюту? А по обязательной продаже тоже вопрос: валюта, поступившая на р/ с- это заемные средства или выручка? При продаже по номиналу выручка появится только при погашении облигаций.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru