...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Первый раз 06.09.2011 10:07:49
Обзавелись «клиент-банком» только теперь - никаких бумаг:), подскажите, как правильно теперь вести документы банка (платёжки и выписки), в том плане какие бумаги распечатывать, что хранить, какие отчёты/справки заказывать у банка с печатью?
Как быть с выписками/платёжками - ведь на них никаких печатей/подписей (а ведь если беру их в банке у операциониста на них и печать и эцп подпись). Как выглядят ваши выписки?
спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.09.2011 12:01:38
http://www.buh.by/mes.asp?t=238105
http://www.buh.by/mes.asp?t=214989
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:12:20
Мы печатаем подробную выписку в целом за месяц (2-3листа у нас), платежки не печатаем, в выписке всё есть. Надо беречь лес и денюжки.
___________
Мы вот тоже хотели сэкономить на бумаге. Написали запрос в ИМНС, те переадресовали в фин. управление Мингорисполкома. Так вот оттуда пришел однозначный ответ: «...в соответствии с требованиями Инструкции по применению Типового плана счетов....для субъекта хозяйствования важно наличие не только выписки по счету, но и соответствующих платежных инструкций».
Так что, чем больше у Вас бумажек, тем чище Ваша .опа!
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 9:25:29
вообще должно вестись на бумаге как обычно. это банкам теперь разрешено вести только на комп. носителе. а нам, обывателям, надо так же - на бумаге. налоговая приходила на проверку, перелистывала весь банк.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:36:34
Мы печатаем подробную выписку в целом за месяц (2-3листа у нас), платежки не печатаем, в выписке всё есть. Надо беречь лес и денюжки.
Беларусь
бух 06.09.2011 16:34:08
Мы распечатываем из Клиент-Банка платежки и выписки.На них есть электронный штампик исполнителя.На платежках видно когда и кто провел документ.Мемориальные ордера на услуги банка берем в банке, т.к.по электронке они не приходят.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru