| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрусАноним
06.09.2011 10:37:09
|
 |
 |
Все таки еще указываем цель приобретения, согласно п.4 постановления №444.(Хотя Указ117 утратил силу).Но как написано в Гб №32 на стр.19 будут изменения, я как поняла , отменять указание в договорах цели.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.09.2011 10:53:06
|
 |
 |
При чем тут указание или неуказание цели приобретения?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.09.2011 17:55:35
|
 |
 |
«Анонимно» 06.09.2011 17:23:26 спасибо за ответ - я так понимаю что просто это одно из отличий но не единственное)))значит он все таки меня не обманул))) _____ Ну не знаю, может вы себя сами обманули :) Если вы про собственность, то это не отличие, а лишь некий аспект, купля-продажа тоже может иметь место при продаже товаров, которые не приобретены.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 17:23:26
|
 |
 |
спасибо за ответ - я так понимаю что просто это одно из отличий но не единственное)))значит он все таки меня не обманул)))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.09.2011 17:12:04
|
 |
 |
«Анонимно» 06.09.2011 16:45:10 а в чем же тогда разница, Юра? не сочтите за труд ответить плиз)) ___ скажем так, поставка - это и есть купля-продажа, ее разновидность, но у поставки есть некоторые особенности по субъектному составу. Вот есть купля-продажа и розничная продажа, когда покупатель гражданин. А есть поставка, когда покупатель предприниматель, есть и еще некоторые нюансы. Почитайте ГК, там все расписано. Поставке дейтствительно присуща некоторая временная отдаленность с момента заключения договора и до момента поставки товаров, что также довольно часто предполагает продажу еще не имеющихся в собственности у поставщик товаров, ибо это классическая ситуация для предпринимательства, напротив, в купля-продажа товаров вне предпринимательства, в большинстве случаев предполагает продажу уже имеющихся товаров. Например, мы, как граждане, практически никогда не продаем товары, которых у нас еще нет. Хотя, это и не есть квалифицирующий и определяющий признак, как говорит ваш директор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 17:06:20
|
 |
 |
Юра 06.09.2011 16:04:47 Зачем вам это? +++++++++++++
Отщикнуть кусочек знаний в качестве взаимопомощи, и чтобы директору было что умного сказать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 16:45:10
|
 |
 |
а в чем же тогда разница, Юра? не сочтите за труд ответить плиз))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.09.2011 16:42:04
|
 |
 |
«Анонимно» 06.09.2011 16:17:39 мне директор сказал что разница в том,что поставка -это договор на поставку товара,которого у нас еще может и не быть а он только предполагается в будущем быть нами закупленным и поставленным покупателю. а купля-продажа - на товар,который уже есть на складе на дату подписания договора ___ скажу вам по секрету, он вас обманул.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
06.09.2011 16:21:42
|
 |
 |
С отменой ограничений по наценке на материалы при продаже и в связи с отсутствием сельхоза(которым 91 счет не облагался) на фига вам вообще ЦЕЛЬ УКАЗЫВАТЬ? ________________________________________________ Полностью согласна
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 16:17:39
|
 |
 |
мне директор сказал что разница в том,что поставка -это договор на поставку товара,которого у нас еще может и не быть а он только предполагается в будущем быть нами закупленным и поставленным покупателю. а купля-продажа - на товар,который уже есть на складе на дату подписания договора
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.09.2011 16:04:47
|
 |
 |
«Анонимно» 06.09.2011 16:02:01 Так получается, как корабль назовешь, так и поплывет?
Назовешь - договор поставки = укажи цель, договор купли-продажи = цель не укзываем? В чем существенные отличия этих договоров, юристы? ___ Зачем вам это? можете и там, и там не указывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 16:03:49
|
 |
 |
С отменой ограничений по наценке на материалы при продаже и в связи с отсутствием сельхоза(которым 91 счет не облагался) на фига вам вообще ЦЕЛЬ УКАЗЫВАТЬ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 16:02:01
|
 |
 |
Так получается, как корабль назовешь, так и поплывет?
Назовешь - договор поставки = укажи цель, договор купли-продажи = цель не укзываем? В чем существенные отличия этих договоров, юристы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:52:08
|
 |
 |
Но это касается договора Поставки. ____________ т.е. если договор купли-продажи - это его не касается?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:49:23
|
 |
 |
еще не получила) но 444 нашла -О поставках товаров.... ну как обычно -просто забывают и не успевают законодатели все охватить))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:47:05
|
 |
 |
некоторые поставщики не пишут в договрах цель, а мне , например, как для буха не очень хорошо _______________________ А вы не знаете для чего покупаете товар? Лично мне, как поставщику, до фиолетовой звезды для чего вы используете купленный товар! Если вам надо знать - сходите к вашему начальству и спросите! Вообще не понятно на кой черт эту цель было неоходимо везде прописывать?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 15:45:55
|
 |
 |
8 июля 1996 г. N 444 ОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 июля 1996 г. N 444
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОСТАВКАХ ТОВАРОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 2. Действие настоящего Положения распространяется на отношения между юридическими лицами и (или) физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на территории Республики Беларусь, по поставке товаров. 4. В договоре, как правило, должны быть отражены: предмет договора (наименование товара, его количество, ассортимент, качество и комплектность); порядок расчетов и цена товара; порядок поставки товара; транспорт; требования к таре и упаковке; страхование; имущественная ответственность сторон; срок действия договора; порядок изменения и расторжения договора; иные не противоречащие законодательству Республики Беларусь условия, которые стороны признают необходимым предусмотреть в договоре. В качестве существенного условия в договоре должна быть указана цель приобретения товара. _____________________________________ Но это касается договора Поставки.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
06.09.2011 15:45:21
|
 |
 |
СовсемГрусАноним 06.09.2011 15:31:29 А то , что некоторые поставщики не пишут в договрах цель, а мне , например, как для буха не очень хорошо.Так вот пока еще не отменили п.4 Пос.№444, то будут штрафы, так что писать цель надо!!! ___ не вводите народ в заблуждение, не будет никаких штрафов.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
06.09.2011 15:43:56
|
 |
 |
Есть у вас ГБ №32? Почитайте...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:39:02
|
 |
 |
а что за пост.444 -какая дата у него? а мы перестали писать своим покупателям - пишем только если они просят....
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
06.09.2011 15:31:29
|
 |
 |
А то , что некоторые поставщики не пишут в договрах цель, а мне , например, как для буха не очень хорошо.Так вот пока еще не отменили п.4 Пос.№444, то будут штрафы, так что писать цель надо!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|