...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совсем юная бушка 06.09.2011 11:26:50
Не кидайте тапками:-) Выручайте умненькие бушки, совсем запуталась.
Мы импортёры, работаем по оплате, сейчас появился новый вид деятельности услуги комерческого агента. Все затраты я собираю на сч.44, прямых затрат относящихся к услугам нет.
Когда поступает оплата на счет
Д52 К62.2 - поступила оплата
Д62.2 К90.1 - отражена выручка
Д90.3 К68.25 - начислен НДС
не могу сообразить как мне отразить в учёте поступивший акт выполненных работ до момента поступления оплаты.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Совсем юная бушка 07.09.2011 7:30:23
Акт, например, приходит 8 числа, я не знаю сколько их у меня будет за месяц, я не знаю сколько косвенных затрат у меня соберётся. В акте указано, что при нашем участии заключены сделки на сумму, наш % составляет столькото. Т.е. непонятен даже период выполнения услуги, это может быть месяц или полгода.
А вообще можно себестоимость не отражать? Выручки по услугам меньше 10% от общей выручки. Будет ли это нарушением?
Беларусь
Алексвит 06.09.2011 21:47:30
Выбираете базу для распределения:отгрузку, выручку , з/п или еще что-нибудь и распределяете по актам
Беларусь
Совсем юная бушка 06.09.2011 17:07:08
С РЕА и 015 понятно.
А как посчитать сумму Д45 К44?
Затраты только общехозяйственные, материальных затрат нет.
Беларусь
еленая 06.09.2011 14:28:31
Можно просто вести реестр актов в котором отслеживать 60 дней?
__________________________________________________..
Отражайте акт, документом «акты оказан. услуг». , формируются забалансовые проводки по Д 015 и НДС на сумму задолженности и на сумму НДС.Вот 60 дней и считайте
Беларусь
БТР 06.09.2011 14:23:59
А как вы до этого отражали проданный, но неоплаченный товар? Так же отражаете и услуги
Подписан акт Д015 по продажной стоимости с НДС
Д45К20(44,26 -хоть какого) -по с/стоимости услуг. Не отражать себестоимость услуг нельзя. Так вы завышаете затраты по торговле.
Беларусь
Алексвит 06.09.2011 14:02:27
Так это и будет проводка Д-т РЕА - отгрузка, К-т РЕА - реализация
Беларусь
Совсем юная бушка 06.09.2011 13:51:17
т.е. поступившие акты проводками никак не отражаются?
Можно просто вести реестр актов в котором отслеживать 60 дней?
Беларусь
Алексвит 06.09.2011 12:49:38
За балансом - у меня счет РЕА - реализация, можно использовать 015.
Беларусь
Совсем юная бушка 06.09.2011 12:15:54
выручка «по оплате».
Выручка на 52 потому что приходит валюта
Беларусь
Снеж 06.09.2011 12:10:36
Ну оплата поступила наверное на счет 51. А куда относить акт зависит от момента опреления выручки на Вашем предприятии: по отгрузке или по оплате?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru