| |
|
|
| |
|
|
Совсем юная бушка
06.09.2011 11:26:50
|
 |
 |
Не кидайте тапками:-) Выручайте умненькие бушки, совсем запуталась. Мы импортёры, работаем по оплате, сейчас появился новый вид деятельности услуги комерческого агента. Все затраты я собираю на сч.44, прямых затрат относящихся к услугам нет. Когда поступает оплата на счет Д52 К62.2 - поступила оплата Д62.2 К90.1 - отражена выручка Д90.3 К68.25 - начислен НДС не могу сообразить как мне отразить в учёте поступивший акт выполненных работ до момента поступления оплаты.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Совсем юная бушка
07.09.2011 7:30:23
|
 |
 |
Акт, например, приходит 8 числа, я не знаю сколько их у меня будет за месяц, я не знаю сколько косвенных затрат у меня соберётся. В акте указано, что при нашем участии заключены сделки на сумму, наш % составляет столькото. Т.е. непонятен даже период выполнения услуги, это может быть месяц или полгода. А вообще можно себестоимость не отражать? Выручки по услугам меньше 10% от общей выручки. Будет ли это нарушением?
Беларусь
|
 |
 |
Алексвит
06.09.2011 21:47:30
|
 |
 |
Выбираете базу для распределения:отгрузку, выручку , з/п или еще что-нибудь и распределяете по актам
Беларусь
|
 |
 |
Совсем юная бушка
06.09.2011 17:07:08
|
 |
 |
С РЕА и 015 понятно. А как посчитать сумму Д45 К44? Затраты только общехозяйственные, материальных затрат нет.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
06.09.2011 14:28:31
|
 |
 |
Можно просто вести реестр актов в котором отслеживать 60 дней? __________________________________________________.. Отражайте акт, документом «акты оказан. услуг». , формируются забалансовые проводки по Д 015 и НДС на сумму задолженности и на сумму НДС.Вот 60 дней и считайте
Беларусь
|
 |
 |
БТР
06.09.2011 14:23:59
|
 |
 |
А как вы до этого отражали проданный, но неоплаченный товар? Так же отражаете и услуги Подписан акт Д015 по продажной стоимости с НДС Д45К20(44,26 -хоть какого) -по с/стоимости услуг. Не отражать себестоимость услуг нельзя. Так вы завышаете затраты по торговле.
Беларусь
|
 |
 |
Алексвит
06.09.2011 14:02:27
|
 |
 |
Так это и будет проводка Д-т РЕА - отгрузка, К-т РЕА - реализация
Беларусь
|
 |
 |
Совсем юная бушка
06.09.2011 13:51:17
|
 |
 |
т.е. поступившие акты проводками никак не отражаются? Можно просто вести реестр актов в котором отслеживать 60 дней?
Беларусь
|
 |
 |
Алексвит
06.09.2011 12:49:38
|
 |
 |
За балансом - у меня счет РЕА - реализация, можно использовать 015.
Беларусь
|
 |
 |
Совсем юная бушка
06.09.2011 12:15:54
|
 |
 |
выручка «по оплате». Выручка на 52 потому что приходит валюта
Беларусь
|
 |
 |
Снеж
06.09.2011 12:10:36
|
 |
 |
Ну оплата поступила наверное на счет 51. А куда относить акт зависит от момента опреления выручки на Вашем предприятии: по отгрузке или по оплате?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|