| |
|
|
| |
|
|
Tasia
06.09.2011 11:29:42
|
 |
 |
Коллеги, подскажите, как правильно составить письмо клиентам о ликвидации предприятия и передачи всех полномочий другому предприятию. Есть ли какая-то определенная форма? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Tasia
06.09.2011 12:11:53
|
 |
 |
Да, согласна, так и сделаю, спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 12:07:02
|
 |
 |
Зачем писать такие глуповатые письма «Типа прошу заключить договор с такой-то организацией и расторгнуть с нашей»??? Зачем выставлять себя на посмешище «клиенту» :)))
Напишите Соглашение о расторжении, договоритесь по тел.,обяъсните ситуацию, вышлите соглашение для подписания. Или поедьте с ним к «клиенту» и подпишите.
Даже если новый поставщик опять-таки «своя», а не посторонняя организация, пусть она подготовит Дог. поставки и отвезёт для подписания «клиентам».
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
06.09.2011 11:56:13
|
 |
 |
Эд, спасибо за комплимент, просто у нас девушек такое бывает: сначала спросила, потом подумала^) Т.е. процедура произвольная и письмо я пишу информационное? Типа прошу заключить договор с такой-то организацией и расторгнуть с нашей? Хочется красиво написать, а опыта нет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 11:48:00
|
 |
 |
Tasia, вродеж умная девушка, а как спросишь...:) ------------ 1.Надо расторгут действующие Договоры, подписав Соглашение о расторжении. Мотивировки не надо. Если кто кому-должен нужно расчитаться.
2.Заключить Дог. поставки между новым поставщиком и тем же вашим «клиентом».
-------------- Делать это можно в любом порядке: 1-2 или 2-1 :))
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
06.09.2011 11:41:34
|
 |
 |
Суть в том, что у нас два юрлица, мы хотим перевести всю работу на одно, второе может даже не будем ликвидировать, это я не правильно спросила. Клиенты - покупатели. Надо перезаключить с ними договора поставки.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 11:35:45
|
 |
 |
составить письмо клиентам о ликвидации предприятия и передачи всех полномочий другому предприятию ------------------------ Клиенты- кто они:дебиторы-кредиторы?
Что подразумевается под передачей «всех полномочий» другому юр.лицу? Что такое в данном случае «полномочия»?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|