...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Tasia 06.09.2011 11:29:42
Коллеги, подскажите, как правильно составить письмо клиентам о ликвидации предприятия и передачи всех полномочий другому предприятию. Есть ли какая-то определенная форма? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Tasia 06.09.2011 12:11:53
Да, согласна, так и сделаю, спасибо
Беларусь
Эд 06.09.2011 12:07:02
Зачем писать такие глуповатые письма «Типа прошу заключить договор с такой-то организацией и расторгнуть с нашей»??? Зачем выставлять себя на посмешище «клиенту» :)))


Напишите Соглашение о расторжении, договоритесь по тел.,обяъсните ситуацию, вышлите соглашение для подписания. Или поедьте с ним к «клиенту» и подпишите.


Даже если новый поставщик опять-таки «своя», а не посторонняя организация, пусть она подготовит Дог. поставки и отвезёт для подписания «клиентам».
Беларусь
Tasia 06.09.2011 11:56:13
Эд, спасибо за комплимент, просто у нас девушек такое бывает: сначала спросила, потом подумала^) Т.е. процедура произвольная и письмо я пишу информационное? Типа прошу заключить договор с такой-то организацией и расторгнуть с нашей? Хочется красиво написать, а опыта нет.
Беларусь
Эд 06.09.2011 11:48:00
Tasia, вродеж умная девушка, а как спросишь...:)
------------
1.Надо расторгут действующие Договоры, подписав Соглашение о расторжении. Мотивировки не надо. Если кто кому-должен нужно расчитаться.

2.Заключить Дог. поставки между новым поставщиком и тем же вашим «клиентом».

--------------
Делать это можно в любом порядке: 1-2 или 2-1 :))
Беларусь
Tasia 06.09.2011 11:41:34
Суть в том, что у нас два юрлица, мы хотим перевести всю работу на одно, второе может даже не будем ликвидировать, это я не правильно спросила. Клиенты - покупатели. Надо перезаключить с ними договора поставки.
Беларусь
Эд 06.09.2011 11:35:45
составить письмо клиентам о ликвидации предприятия и передачи всех полномочий другому предприятию
------------------------
Клиенты- кто они:дебиторы-кредиторы?

Что подразумевается под передачей «всех полномочий» другому юр.лицу?
Что такое в данном случае «полномочия»?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru