| |
|
|
| |
|
|
Лара
06.09.2011 12:05:18
|
 |
 |
Нашелси акт аж за июль 2010 года. Что сча делать? Провести через 92 счет неучитываемые? А НДС в книгу покупок можно и к вычету взять? Спасибо за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.09.2011 10:47:51
|
 |
 |
а у нас ситуация такая: работаем по оплате - была возвратная накл., упустили, сейчас при сверке обнаружили, ндс был нач. и опл. по истечении 60 дней, т.к. сумма дебиторки-то висела, ? сейчас нужно провести возвратн.ттн, а ндс с 97 счета снять, но ? нужно ли показывать сейчас в декларации по ндс этот самый ндс сторно или нет (т.к. уточненку не хочется нести, сумма мелкая) или заплатили и забыли... ---------------------------------------------- А помогите и мне, как лучше поступить?...
Беларусь
|
 |
 |
Лара
06.09.2011 15:28:20
|
 |
 |
Спасибо всем! Ещё раз!:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:13:30
|
 |
 |
а у нас ситуация такая: работаем по оплате - была возвратная накл., упустили, сейчас при сверке обнаружили, ндс был нач. и опл. по истечении 60 дней, т.к. сумма дебиторки-то висела, ? сейчас нужно провести возвратн.ттн, а ндс с 97 счета снять, но ? нужно ли показывать сейчас в декларации по ндс этот самый ндс сторно или нет (т.к. уточненку не хочется нести, сумма мелкая) или заплатили и забыли...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:39:36
|
 |
 |
а где прочитать про НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:37:46
|
 |
 |
Затраты прошлых лет роводятся через 92 счет неучитываемый, а НДС к вычету в обычном порядке, т.е тем числом когда была обнаружена ошибка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:23:06
|
 |
 |
НДС к вычету в обычном порядке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:22:14
|
 |
 |
«Анонимно» 06.09.2011 13:44:48 у меня такая же ситуация... НДС к вычету можно или всю сумму с НДС на 92 счет? ----------------------------- Кто знает - напишите пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
147
06.09.2011 14:04:32
|
 |
 |
и меня волнует
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:44:48
|
 |
 |
у меня такая же ситуация... НДС к вычету можно или всю сумму с НДС на 92 счет?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
06.09.2011 13:16:14
|
 |
 |
Начните с акта сверки взаимных расчетов. На основании акта будете делать всё выше написанное.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:00:58
|
 |
 |
Так и сделайте, а если есть желание - подайте уточненный по прибыли за прошлый год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 12:48:09
|
 |
 |
Ауууууууууу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|