...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алеся 06.09.2011 12:38:49
Хотим попробовать работать по договору перевода долга. Мы-импортеры, за нас оплачивают наш долг наши покупатели (рез. РБ), которые имеют валютную выручку. В договорах перевода долга прописать курс оплаты, он может быть любой, как договоримся. Помогите с проводками, пожалуйста:
60.11-62.1 по курсу НБ на сумму дог.перевода долга
92.2-62.1 разниза м/д договорным курсом и курсом НБ

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.09.2011 10:28:16
А если в договоре не прописывать курс а написать -перевод долга в сумме 25 млн. бел. рублей, эквивалентной сумме 8000 долларов? типа просто эквивалент сумм установить а не курс?)))))))))
Беларусь
Горемыка 06.09.2011 18:32:52
Апочему не применяете курс НБ РБ?
Что с двух концов прибыль хотите иметь?
Беларусь
Вукусик 06.09.2011 17:37:51
Аудиторы сказали, за внереал. расходы неучитываем. при налогообл.-нии, а вообще сказали что могут анулировать сделку (когда придут проверять), т.к. курс прописан в договоре
Беларусь
дот 06.09.2011 16:32:23
Викусик 06.09.2011 15:00:40
не пробуйте, аудиторы сказали нельзя устанавливать курс в договорах перевода долга. Я относила разницу как суммовую разницу, также сказали не верно.
____________________
я о другом, - так пускай бы аудиторы подсказали - как правильно - а то - говорят неверно...
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:54:06
а если есть перед нами долг у того,кто будет за нас валюту перечислять, по тогда ДПД пойдет?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:51:06
договор-то понятно.... Ну пускай даже это суммовые разницы, но они возникают НЕ при приобретении валюты для расчетов.....
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:48:53
я почему то думаю что это внереализ. расх неучитываемые - это не курсовые и не суммовые
_________
Почему? Может, суммовые? И договор должен быть уступки требования.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:35:03
я почему то думаю что это внереализ. расх неучитываемые - это не курсовые и не суммовые
Беларусь
Викусик 06.09.2011 15:30:03
Сама не знаю что с этим теперь делать
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:26:59
А как верно? Нам тоже предстоит.
Беларусь
Викусик 06.09.2011 15:00:40
не пробуйте, аудиторы сказали нельзя устанавливать курс в договорах перевода долга. Я относила разницу как суммовую разницу, также сказали не верно.
Беларусь
Алеся 06.09.2011 14:14:09
Кто работает по такой схеме, пожалуйста, поделитесь опытом
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru