| |
|
|
| |
|
|
Марина
06.09.2011 13:21:24
|
 |
 |
Люди, как заполняли отчет в белгосстрах. Только недавно в журнале прочитала, что переходящие выплаты показываются в разных месяцах. Получается уже проводку 97 76(69) делать не надо?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
06.09.2011 19:31:44
|
 |
 |
4-БЕЛГОССТРАХ, ИЛИ КАК ОН ТАМ НАЗЫВЕТСЯ КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СДАЕТСЯ КАЖДЫЕ ПОЛ-ГОДА
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:02:28
|
 |
 |
Автор,какой отчет? я что-то пропустила?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
06.09.2011 15:00:31
|
 |
 |
у меня старая программа.
Беларусь
|
 |
 |
АААААААААААА
06.09.2011 13:59:03
|
 |
 |
сейчас нужно сдавать какой то отчет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:46:59
|
 |
 |
откройте свою программу и посмотрите проводки (если 1с) у меня ежемесячно и 69 и 76 на 97счете
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:44:38
|
 |
 |
какие отчеты? когда сдавать? люди,ответьте!
Беларусь
|
 |
 |
Марина
06.09.2011 13:43:39
|
 |
 |
А в ФСЗН переходящие не надо «переносить». ТОлько в ПУ. Верно? Что-то я вообще, теряю форму
Беларусь
|
 |
 |
Марина
06.09.2011 13:42:43
|
 |
 |
Переходящие отпуска отражаю в разных месяцах.Проводку 97-70(69,76) делаю, она отражает отпуск будущего периода. _____________________________________________ не совсем понимаю! если следать проводку 97 76 на белгосстрах. Получается взносы начислены в одном месяце, а в отчете отражены в другом. Непорядок!
Беларусь
|
 |
 |
ой-ой
06.09.2011 13:41:57
|
 |
 |
В отчетах показываете в том месяце, в котором эти выплаты явились объектом для начисления взносов. В Белгосстрах с 01.01.10 начисляются взносы только на часть переходящих выплат, которая приходится на отчетный период.Т.е. нет 97-76/2. А ФСЗН нет нарушения если начислите по частям и если начислите на всю выплату сразу. Если начислили на весю сумму показываете в отчете всю сумму, если начисляли по частям, то показываете эти части в соответствующих месяцах в отчете.
Беларусь
|
 |
 |
Лана
06.09.2011 13:32:50
|
 |
 |
Переходящие отпуска отражаю в разных месяцах.Проводку 97-70(69,76) делаю, она отражает отпуск будущего периода.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
06.09.2011 13:27:25
|
 |
 |
что переходящие выплаты _____________________________________ в отчете фсзн и белгосстрах переходящие выплаты ( больничный и отпуск) показывается в разных месяцах.
Беларусь
|
 |
 |
еленая
06.09.2011 13:25:44
|
 |
 |
Только не бейте палками. Всегда делаю так:напр. отпуск с 15 .08 по 15.09. Начисляю 2-мя документами, в августе и в сентябре. 97 сче не использую для з/п - никогда, в т.ч. и для начислений в фсзн и белгосстрах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:24:49
|
 |
 |
какоЙ отчет?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|