...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 06.09.2011 14:09:48
http://www.telegraf.by/2011/09/bivshego-gendirektora-beliti-osudili-na-2-5-goda-za-halatnost
____________________________________
Не врубаюсь, а чего утворила ГБ, если хищения не было? За что 2.5 года?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хрюня 07.09.2011 8:42:59
«Анонимно» 06.09.2011 23:07:52
Главбусе и Иволге. Ну вы бабьё...
_____________
Маразматик, ты б рот тряпочкой заткнул и сидел тихенько, или только тявкать из подворотни можешь? Я чет такого Никнейма АНОНИМНА не знаю, чтоб всякие тут изощрялись
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 23:07:52
Главбусе и Иволге. Ну вы бабьё...
Беларусь
Главбуся- иволге 06.09.2011 22:00:17

______________________________
просьба тем, кто не в курсе, не изощряться насчет документов. Я вот конкретно спрашиваю, при чем здесь договор по асфальто-бетону, а теперь еще и Итейра? :)
Беларусь
-> иволге 06.09.2011 20:01:48
Да, верно, это совершенно два разные однофамильца.
Беларусь
иволга 06.09.2011 19:56:15
финансировали за счет предприятия её клипы и стали терпилами?
===
нет же! это два абсолютно разных человека. ДВА Виктора Терещенко!
Беларусь
-> иволге 06.09.2011 19:51:57
вот и получается, что Итейра дочь учредителя, бывшего экс-кандидата, и значит наемные гендир и ГБ по «собственной» инициативе финансировали за счет предприятия её клипы и стали терпилами?
Беларусь
иволга 06.09.2011 19:31:22
а вообще на экс-дира того похоже давно дело шили %)
==

В скандал вокруг возбуждения уголовного дела в отношении бывшего гендиректора СП ООО «Белита» Хасана Семенова неожиданно оказалась втянута известная белорусская поп-дива Итейра.
Как ранее сообщал «Ежедневник», в начале февраля 2010 года прокуратура Московского района Минска возбудила уголовное дело в отношении теперь уже бывших генерального директора СП ООО «Белита» Хасана Семенова и главного бухгалтера предприятия. Им инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Якобы они в августе 2008 года совершили хищение 250 млн рублей.

(ссылка на источник не проходит, не буду его пробелами дробить)
Беларусь
иволга 06.09.2011 19:24:16
«Анонимно» 06.09.2011 18:43:45

фамилию владельца этого предприятия найдите и прочитайте, потом посмотрите фамилии экс-кандидатов, сравните и всё поймете
===
это шутка? да? :)
кстати помню, перед выборами интересовалась личностью экс-кандидата Терещенко через гугл. Тогда информации было гораздо меньше, поэтому гугл чередовал одного и другого в пользу «белитовского» Виктора Терещенко.
-----

а из заметки юного журналиста ваще ниче не понять, откуда «халатность». сам, видимо, не очень-то понимал, о чём пишет. ну или цензура вырезала главное :)))
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 19:08:46
В нашем царстве все очень просто! С финкой кто-то сделку прокрутил, документы все отлично оформлены, если дир чаще всего все знает, то главбуха могут и не посвящать во все эти тайны. Годик-два погодя финку раскрутили, по встречке проверили и эту «белую» организацию - в результате Акт, где весь оборот снимают с затрат + страшные доначисления налогов. А резюме в этом актике - ненадлежащее ведение бухгалтерского учета, ответсвенными за который являются дир и главбух. И никто этот абзац почему-то не оспаривает в акте, все борятся за суммы и т.д., а иногда и соглашаются с актом. Очень много уголовных дел потом раскручивается в отношении дира и гб из такой записи в акте. У меня прям волна негодования, когда в бухгалтерии полный порядок, а сделки признаются безтоварными и всю вину вменяют гб и диру за бухучет. Так получается главный бухгалтер должен стоять над Васей-кладовщиком при передаче ЧУП «Рога и копыта» всякой хрени?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 18:43:45
фамилию владельца этого предприятия найдите и прочитайте, потом посмотрите фамилии экс-кандидатов, сравните и всё поймете
Беларусь
Aligator 06.09.2011 17:52:01
рейдерский захват короче
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:06:48
Илоночка 06.09.2011 15:55:58 - а разве надо ставить в известность и брать бухгалтера в долю? Принесли процентовки, договор есть, всё подписано, итак деньги перечислит и будет спать спокойно.
Беларусь
Илоночка 06.09.2011 15:55:58
Да, скорее всего, по липовым процентовкам списали асфальт на затраты. А проверка: «покажите где дорога или площадка там...»?
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:53:15
Может они деньги перечислили предприятию, где учред их родственник?
Беларусь
МОХ_Эд 06.09.2011 15:17:38
а..понял тебя.
В статье написано что « обвиняли в том, что он, пользуясь служебными полномочиями, по предварительному сговору с главбухом ». Если по 428 пошла, сговор не доказали, да. Видимо сначала шла по 210 ч2.2. Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору, -
Беларусь
МОХ_Эд 06.09.2011 15:11:10
сорри елси ввёл тебя в заблуждение, но яимел ввиду нечто другое, чем предполпгать, что срок дали за «сговор».
Скорее всего были доказаны противоправные деяния и виновность в них ГБ. Раз уж пошли дальше и доказывают «сговор» и прочее...
Беларусь
Эд 06.09.2011 15:05:50
МОХ 06.09.2011 14:59:20

вишь как написано...
сговор и т.п.
значит доказано.
======================
Так Статья 428. Служебная халатность не содержит такого квалифицирующего признака, как предварительый сговор :)))
По ст.428 форма вины не умысел, а неосторожность :)))
Беларусь
Денис 06.09.2011 15:02:06
Да, это все так, но вопросы все равно остаются
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 15:00:15
Может, потому что по з-ну о бухучете:
Статья 7. Главный бухгалтер, его права и обязанности
Главный бухгалтер обеспечивает контроль за движением активов и выполнением обязательств.
Беларусь
Денис 06.09.2011 14:59:29
Можно все предприятия с дебиторской раскрутить на эту тему.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru