| |
|
|
| |
|
|
Ольга.
06.09.2011 15:23:06
|
 |
 |
Бухгалтера, дорогие, помогите, пожалуйста. Я должна россиянину по договору перевозки, а он мне по договору экспедиции, могу ли я сделать взаимозачет? он мне говорит что в россии взаимозачет запрещен. что валютный контроль им там запрещает это делать. Подскажите мне пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга
07.09.2011 12:52:46
|
 |
 |
Спасибо Вам Эд.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.09.2011 11:17:31
|
 |
 |
Ольга 06.09.2011 18:03:23 ссылаются на закон о валютном регулировании-там не предусмотрены зачеты по иморту и экспорту. Странно , а как же наш указ 178 может разрешать взаимозачеты с нерезедентом? ----------------------- Ничего странного. Наш УП №178 в РФ не действует, также, как и др. государствах, за исключением РБ :)))) Надо всегда помнить, что существует публично-правовой порядок, установленный национальным зак-вом контрагента-нереза.
Вот в РФ:
ФЗ от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле
Статья 19. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации
1. При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить: 1) получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них; 2) возврат в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за неввезенные на таможенную территорию Российской Федерации (неполученные на таможенной территории Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, непереданные информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них.
2. Резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту Российской Федерации в следующих случаях: ..... ..... ..... 4) при проведении зачета встречных требований по обязательствам между нерезидентами и резидентами, являющимися транспортными организациями, или между нерезидентами и резидентами, осуществляющими рыбный промысел за пределами таможенной территории Российской Федерации.
Беларусь
|
 |
 |
Инна
07.09.2011 10:52:33
|
 |
 |
сходите в банк к юристам, возьмите все документы с договором, они Вам подскажут, как правильно сделать и не забудьте налог на доходы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:42:16
|
 |
 |
АПНУ
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
06.09.2011 18:03:23
|
 |
 |
ссылаются на закон о валютном регулировании-там не предусмотрены зачеты по иморту и экспорту. Странно , а как же наш указ 178 может разрешать взаимозачеты с нерезедентом?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
06.09.2011 16:04:33
|
 |
 |
пущай он первый заплатит, а вы ему его же дентгами _________________ этот вариант рассматривается. Но нерезидент «не хочет деньги гонять» и платить «за воздух». а начальство говорит о возможности взаимозачетов. а нерезидент утверждает что они у них запрещены! кому же вериить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 16:03:43
|
 |
 |
даже если у вас упрощека
Беларусь
|
 |
 |
Gala
06.09.2011 16:02:47
|
 |
 |
не забудьте про налог на доходы ________________ даже если у меня упращенка? ------------ Упрощенка у вас, а у него доход! и вы удерживаете налог, ибо вы -налоговый агент.
Беларусь
|
 |
 |
Карла
06.09.2011 16:00:17
|
 |
 |
пущай он первый заплатит, а вы ему его же дентгами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:58:13
|
 |
 |
не забудьте про налог на доходы ________________ даже если у меня упращенка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:54:52
|
 |
 |
не забудьте про налог на доходы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:48:26
|
 |
 |
Таки да. Платите. ________ т. е. это правда что уступка требования запрещена. и мне ничего другого не остаеться как платить нерезеденту а потом ждать деньги от него?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 15:38:11
|
 |
 |
Таки да. Платите.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|