...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 06.09.2011 15:51:41
Нанимаем работника по договору подряда для выезда к месту нахождения заказчика (у нас оказание услуг юрлицам)на 1,5 м-ца.
Так вот, можно ли в договоре подряда не указывать общую стоимость услуги, а указать стоимость услуги за 1 час работы. А уже в акте указать количество отраб. часов и соответственно, общую стоимость услуги. или в этом случае договор подряда вообще не стоит заключать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.09.2011 10:24:31
и еще раз...
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 9:45:23
еще попробую
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 17:57:35
Дак я вроде разобралась. МЫ занимаемся оказанием услуг юрлицам, а работника нанимаем по договору подряда на небольшой срок, т. к. основной работник ушел в отпуск. Т. е. он будет оказывать нам НЕ УСЛУГИ, а работать у нас по договору подряда, т. е. временно выполнять функции отсутствующего работника. вот поэтому я и спрашиваю, можно ли заключить в этом случае договор подряда. И вообще можно ли с физлицом заключать договор оказания услуг, не открывать же ему ИП ради 1,5 м-ца работы у нас?
Беларусь
Эд 06.09.2011 17:47:24
Ну и выдумщики же вы, ребята! :)

То у вас подряд, то услуга. Разберитесь сначала в отличии договора подряда от договора возмездного оказания услуг.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 17:42:33
В вашем случае- кто будет отслеживать часы? заказчик подпишет акт с вами , а вы соответственно с договорником?
Ну да, так и будет
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 16:12:33
Со строителями мы так и делаем. В договоре максимальный объем и цена за 1 м2, в акте- конкретно, сколько покрасил и на какую на сумму.
В вашем случае- кто будет отслеживать часы? заказчик подпишет акт с вами , а вы соответственно с договорником?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru