| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
06.09.2011 15:51:41
|
 |
 |
Нанимаем работника по договору подряда для выезда к месту нахождения заказчика (у нас оказание услуг юрлицам)на 1,5 м-ца. Так вот, можно ли в договоре подряда не указывать общую стоимость услуги, а указать стоимость услуги за 1 час работы. А уже в акте указать количество отраб. часов и соответственно, общую стоимость услуги. или в этом случае договор подряда вообще не стоит заключать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.09.2011 10:24:31
|
 |
 |
и еще раз...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 9:45:23
|
 |
 |
еще попробую
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 17:57:35
|
 |
 |
Дак я вроде разобралась. МЫ занимаемся оказанием услуг юрлицам, а работника нанимаем по договору подряда на небольшой срок, т. к. основной работник ушел в отпуск. Т. е. он будет оказывать нам НЕ УСЛУГИ, а работать у нас по договору подряда, т. е. временно выполнять функции отсутствующего работника. вот поэтому я и спрашиваю, можно ли заключить в этом случае договор подряда. И вообще можно ли с физлицом заключать договор оказания услуг, не открывать же ему ИП ради 1,5 м-ца работы у нас?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 17:47:24
|
 |
 |
Ну и выдумщики же вы, ребята! :)
То у вас подряд, то услуга. Разберитесь сначала в отличии договора подряда от договора возмездного оказания услуг.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 17:42:33
|
 |
 |
В вашем случае- кто будет отслеживать часы? заказчик подпишет акт с вами , а вы соответственно с договорником? Ну да, так и будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 16:12:33
|
 |
 |
Со строителями мы так и делаем. В договоре максимальный объем и цена за 1 м2, в акте- конкретно, сколько покрасил и на какую на сумму. В вашем случае- кто будет отслеживать часы? заказчик подпишет акт с вами , а вы соответственно с договорником?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|