| |
|
|
| |
|
|
Стройка
07.09.2011 8:22:36
|
 |
 |
Строители, расскажите. как выбиваете деньги с должников. У меня телефон уже красный, а все без толку, ни у кого нет денег. Вот птицефабрика сказала могу рассчитаться яйцами. Сначала рассмеялась, а теперь думаю, ну хоть так. Все ж с голода не умрем :).Кто с таким сталкивался, как правильно оформить. Они должны новый договор заключить на поставку, или к договору строительного подряда сделать доп согласшение, мол, можно готовой продукцией.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.09.2011 8:00:46
|
 |
 |
У нас. объемы упали в 2-3 раза. работаем только по предоплате 100%, в крайнем случае 70-80%. Как только останавливаются платежи - останавливаем работу. Как ни странно, находятся клиенты, в т.ч. и бюджет - которые платят авансы и размещают у нас заказы. Долгов у нас нет. Зарплата проиндексирована практически на 70- 80% и день в день. Конечно штат подсократили на 10-15%. Но остальные худо бедно при деле. И что самое главное - мы в прибыли, причем в нормальной прибыль - а не с рентабельностью 1%. И как то не приходится стонать «что делать с неплатежами». Проблемма конечно есть (как у всех), есть и потери на курсах и т.д. - но это не самая острая проблема.
_______________________________________ как бизнесмену вам можно поставить памятник. Но есть еще человеческий фактор. К примеру кроем крышу в школе. За май не заплатили. Июнь-июль еще поработали. И что оставить ненакрытой, чтоб на детей 1 сентября капало?
Беларусь
|
 |
 |
Я
12.09.2011 17:36:06
|
 |
 |
расскажу свежую историю:
1. Товарищ бизнесменит в стройке и производстве связанном со стройкой - пару сотен сотрудников, достаточно крутые объекты и все дела. Короче «пальцы веером», мы крутые, кризис переживаем, ударно работаем, беремся за все заказы и т.д. Зашла речь о финансовой ситуации и результатах: естественно неплатежи от заказчиков, влеты на курсах, долги поставщикам, долги по зарплате и т.д. в общем полный букет. Ну и как эпилог: за полугодие убыток сотни лимонов и надежда закончить год без убытков.
2. У нас. объемы упали в 2-3 раза. работаем только по предоплате 100%, в крайнем случае 70-80%. Как только останавливаются платежи - останавливаем работу. Как ни странно, находятся клиенты, в т.ч. и бюджет - которые платят авансы и размещают у нас заказы. Долгов у нас нет. Зарплата проиндексирована практически на 70- 80% и день в день. Конечно штат подсократили на 10-15%. Но остальные худо бедно при деле. И что самое главное - мы в прибыли, причем в нормальной прибыль - а не с рентабельностью 1%. И как то не приходится стонать «что делать с неплатежами». Проблемма конечно есть (как у всех), есть и потери на курсах и т.д. - но это не самая острая проблема.
Так что каждый выбирает свой путь.
Беларусь
|
 |
 |
Я
12.09.2011 17:24:31
|
 |
 |
не вот вот, а головой думать надо. Если так усе у вас у шакаладе, нахапали, конечно же в «честных» тендерах, объектов с безлимитными финасами и ценами - и думали что ваши «кореша» с той стороны все сделают как нада! то расслабтесь и не горюйте - ваша рентабельность должна покрыть все убытки )))
если же вы действительно вырвали объекты в жестокой борьбе, за 3 копейки, с рентабельностью 3%, то думайте головой - я уже писал: есть деньги - работайте, нет денег - не работайте. Не можете так? странно, почему? чего тогда ноете?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.09.2011 14:33:02
|
 |
 |
вот-вот
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 12:50:51
|
 |
 |
а вы попробуйте за деньги работать. и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.
Аванс. отлично - работаем! нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь. Нет бабла - нет работы дальше. Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится. Ну а если не находится - то мы не работаем. А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете. И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам. Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!. Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса». ________________________ Ум просто из ушей прет! А вы знаете, что люди которые начали строительство в рамках государственных программ, «попали». В начале строительства все было замечательно: аванса сколько хочешь, за выполненные работы до 10 расчитывались в полном объеме. Все проблемы начались с мая месяца: банки заказчиков льготно не кредитуют, бюджет дает только за выполненные работы, что будет дальше никто не знает. так что не умничайте, не давайте детских советов.
Беларусь
|
 |
 |
Я
08.09.2011 11:39:06
|
 |
 |
Оставляйте телефоны. Возьмем вас на субподряд. Нам такие субподрядчики очень кстати будут - которые «без денег» готовы работать. Не волнуйтесь - хуже чем с колхозами не будет, лучше тож не обещаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 9:45:39
|
 |
 |
С колхозами частной фирме судиться отчеь тяжело. Их все защищают, как бедных и несчастных. __________________________________________________.. _______ Согласна на все 100%. Три иска подали, а толку...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 9:07:07
|
 |
 |
Птицефабрика «Городок»? Известные должники... _____________________________________________ нет не «городок» Есть в витебской еще похуже должник!
Беларусь
|
 |
 |
НеПоДелу
08.09.2011 8:52:41
|
 |
 |
А давайте лучше по яйцам еще пройдемся. Все ж веселее. И прррроизводителность возрастает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 17:07:35
|
 |
 |
а вы попробуйте за деньги работать. и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.
Аванс. отлично - работаем! нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь. Нет бабла - нет работы дальше. Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится. Ну а если не находится - то мы не работаем. А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете. И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам. Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!. Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса».
Беларусь
|
 |
 |
Олег
07.09.2011 16:56:01
|
 |
 |
Поедем и в Витебскую 0296231480
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:54:43
|
 |
 |
Птицефабрика «Городок»? Известные должники...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:53:21
|
 |
 |
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515 ________________________________________________ в витебскую область поедите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:47:50
|
 |
 |
«Анонимно» 07.09.2011 16:43:17
У нас таже проблема. Строили для сельхозназначения, заказчика кредитовал банк (кредит льготируемый государством, Денег нет и сказали ПОКА не будет. До каких пор не будет не знаем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:43:17
|
 |
 |
Вам повезло - тут же и покупатель нашелся. А что делать и как выбивать деньги если финансирование строительства идет за счет бюджетных средств или кредитных (тех, которые под гарантии правительства)? Мы уже 2 месяца з/плату не выплачиваем.
Беларусь
|
 |
 |
покупатель
07.09.2011 16:33:33
|
 |
 |
Вам отдают в счет долга птицу или зерно. Мы у вас это покупаем по предоплате. тел 0296642515
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 12:05:58
|
 |
 |
Яйца -не надо. Они скоропортящиеся и далеко не в дефиците.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 11:56:58
|
 |
 |
Яйца сбыть было проблематично, они не в таком дефиците, как птица.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
07.09.2011 11:40:47
|
 |
 |
Автор 07.09.2011 11:28:59 а что с яйцами не так? ------------------------ У кого? У того кто сказал: «Взялся за яйца - молоко пропало» :)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.09.2011 11:28:59
|
 |
 |
а что с яйцами не так?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|