...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ларри Флинт 07.09.2011 9:34:41
Купили в рознице продукты. Расчетная ставка НДС в ТТН стоит 26,5976%. Такое разве может быть, если опираться на законодательство?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бухкрафт 07.09.2011 16:50:50
Сорри. с сахаром наоборот наверх.
Беларусь
Хильда 07.09.2011 16:22:08
«Анонимно» 07.09.2011 14:01:14
Респект! Интересный стиль изложения!:)))
Что курили?:)))))))
Беларусь
Бухкрафт 07.09.2011 16:19:26
С сахарам при отпуске с оптовых баз происходит то же
Беларусь
Бухкрафт 07.09.2011 16:16:49
НДС на сигареты по фиксированной цене оптовые звенья выделяют только на сумму СВОЕЙ надбавки, а это, как правило 2-4%. В рознице НДС по ставке 16,67% можно выделить при условии, что есть еще и пр-во в виде общепита. Розница при начислении руководств. тем же. И на сумму по ТТН в 30 млн НДС может составлять 230 тыс. Долго объяснять как (нету время)
Вот при продаже и применяют расчетную ставку, а ежемесячно разная.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 14:01:14
Это программеры проклятые виноваты. Ну надоели... Слегка шутка.Если серьезно. Звоним авторам странного документа, уточняемся, НУ ПРОСТО ТАК, из спортивного интереса. Переделываемся. Это если есть время. Но. Есть такой Беллакт, так они мне полгода ТТН переделывали - НДС- а там ваще не было. Во тут та да...
Нет времени, документ есть, сумма копеечная - НДС указан - к зачету - и вперед не на мины. Приоритеты, понимаешь...
Немного не по делу. В рознице, да большой, да продуктовой - нюансов -это Вам не здесь и не тут. Сахер, водка, ограниченные, неограниченные, социально значимые и незначимые, рекомендуемые, просроченные-непросроченные, крадеж-недостача, гигиена, усушка-утруска... Я б ГБ тамошним вдвойне против директора платил. За особо вредный характер работы. Ну да это ж я. А в Инете - такие по зп предложения смешные от сетевиков продуктовых проскакивают.
Беларусь
бухпух 07.09.2011 13:37:49
С 01.01.2011г. - нет ставки на сахар 24%, как впрочем такой ставки вообще нет в 2011 году)))
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 13:18:54
«Анонимно» 07.09.2011 12:48:15
:) наверное, «сахар белый», в декларашке за прошл.год он был даже отдельно выделен-----------------------------

Мы едим такой дорогой сахар?
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 13:12:13
сахар в 2011 году - 9,09%
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:48:15
Миллион долларов США 07.09.2011 12:43:46
Самая высокая ставка НДС - 24%, если чо.---------------------------

Не знала к сожалению. Что у нас продается по такой ставке?
-----------
:) наверное, «сахар белый», в декларашке за прошл.год он был даже отдельно выделен
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:46:23
Миллион долларов США 07.09.2011 12:43:46
Самая высокая ставка НДС - 24%, если чо.---------------------------

Не знала к сожалению. Что у нас продается по такой ставке?
Беларусь
Миллион долларов США 07.09.2011 12:43:46
Самая высокая ставка НДС - 24%, если чо.
)
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:36:24
Ларри Флинт 07.09.2011 11:11:10
Помогите на пальцах объяснить этим товарищам, что не может ставка быть такой большой и почему. ****************************

Это же просто, как белый день. Даже если товар с НДС 20%, а это самая высокая ставка НДС, то внутри он сидит по ставке 16,67%.
1. Товар 100 рублей
2. Ставка НДС 20%
3. Сумма НДС 20 рублей
4. Товар с НДС 120 рублей
20/120*100=16,67.
А 26% ну никак не может быть, меньше, чем 16,67 - может.
Беларусь
Ларри Флинт 07.09.2011 11:13:23
Ошибся или поставщик продуктов, в первой цифре расчетной ставки, или сам автор топика со зрением проблемы имеет. Интересно, а вручную пересчитать сумму НДС пробовали? Может там все-таки 16,5976%?
______________________
Автор топика не ошибся и вручную пересчитал-26,5976%
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:11:55
да просто ошиблись не 26 а 16 надо было. ворон везде хватает. таких приколов насмотришься. нефиг дешевую рабочую силу нанимать (я имею ввиду дешевых бухов), дороже выйдет
Беларусь
Ларри Флинт 07.09.2011 11:11:10
Помогите на пальцах объяснить этим товарищам, что не может ставка быть такой большой и почему.
Беларусь
молодо-зелено 07.09.2011 10:59:53
«Анонимно» 07.09.2011 10:54:51
А нам товарный чек дали со ставкой 13,1176%=======================

Ну, это нормально.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:54:51
А нам товарный чек дали со ставкой 13,1176%
Беларусь
Х.М. 07.09.2011 10:43:46
Olena 07.09.2011 10:40:23

Лика 07.09.2011 10:37:45
_______________________________
Кто ошибся? Поставщик? Но их же розничная ставка все-равно 20% максимум.
===========================
Ошибся или поставщик продуктов, в первой цифре расчетной ставки, или сам автор топика со зрением проблемы имеет. Интересно, а вручную пересчитать сумму НДС пробовали? Может там все-таки 16,5976%?
Беларусь
Olena 07.09.2011 10:40:23
Лика 07.09.2011 10:37:45
_______________________________
Кто ошибся? Поставщик? Но их же розничная ставка все-равно 20% максимум.
Беларусь
Лика 07.09.2011 10:37:45
Это к чему?
_________________________
К тому, что может ошиблись просто с НДСом. :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru