Глупый вопрос, но все же. При инвентаризации товаров в рознице в инвентаризационную опись вносится стоимость товаров по розничным ценам или по балансовой?
Непонятный вопрос. Если у вас учет ведется по розничным ценам, то розничные цены в этом случае = «балансовым», т.е. учетным (такое название слышу первый раз). Если у вас учет ведется по покупным ценам, то и они равны вашим учетным. вывод в инвентаризации отражать товары по учетной цене (либо розничной, либо по покупной)