...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Переоценка 07.09.2011 11:58:37
Помогите, пожалуйста разобраться, а то я совсем что-то троможу:
01.04- поступил импорт на сумму 17021 евро=73503827 БР (курс 4318,42)
30.04-переоценка кред. задолж. 76116040 БР (курс 4471,89)
06.05.- оплачено 7000 евро=31815 БР (перевод с покупкой по курсу банка 4545)
Так вот возник вопрос: на дату хоз. операции надо сделать переоценку кред. задолженности.
Курс НБ 4468,79.Если сначала переоценить общ. сумму 17021 евро=76063275 БР, то пол. внер. доход 52765 БР (проводка Дт60/2 Кт92/1 ПРАВИЛЬНО?). Тогда у меня остаётся кред. задолж. 44248275 БР (76063275-21815000). Но когда я считаю, что кред. задолж. после част. оплаты в валюте осталась 10021 евро, а курс НБ 4468,79, то в БР это 44781745.
Как правильно?? Какой эквивалент кред. задолж. д.б. на 06.05.2011 ?
Заранее благодарна за помощь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Минчанка 09.09.2011 17:19:06
ПЕРЕОЦЕНКА-
1.дт 41-60 в валюте-17021 евро(эквивалент в РБ)-01.04.11
2.Переоценка валюты (17021е) на 30.04.11т.е сч.60(экв.РБ)
3.Оплата дт60сч-52сч-06.05.11-7000 евро
4.Переоценка сч.60(10021 евро) на 31.05.11(эквивалент в РБ)
Результаты переоц. 60сч в корресп.сч 92 или 97
Остаток в валюте на 01.06.11-10021евро(экв.в РБ)
Беларусь
Ева 09.09.2011 9:53:44
Я в 1с проводила документом «Бух.справка» и распечатывала ее
Беларусь
Автор 09.09.2011 9:51:23
помогите разобраться
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:21:31
ап
Беларусь
Автор 08.09.2011 15:56:24
как оформить? нужна бух.справка?
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 13:49:45
Советую почитать
ИНСТРУКЦИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ АКТИВОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОРГАНИЗАЦИИ, СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ ВЫРАЖЕНА В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ (в ред. постановлений Минфина от 11.01.2010 N 2, от 26.02.2010 N 17, от 06.06.2011 N 37)

(Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 27.12.2007 N 199 (ред. от 06.06.2011) «Об утверждении Инструкции по бухгалтерскому учету активов и обязательств организации, стоимость которых выражена в иностранной валюте, и признании утратившим силу постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 17 июля 2000 г. N 78»
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 13:41:14
ещё подниму
Беларусь
Автор 08.09.2011 10:32:38
?
Беларусь
Автор 08.09.2011 9:52:22
и вообще, принципиально такое разделение или нет, ведь фин. результат от этого не меняется, если относить на затратные счета? да, и если производство, то не на 44, а на 26 счёт курсовые разницы относить?
Беларусь
Автор 08.09.2011 9:48:43
надо составлять бух. справку на разделение суммы на 57 счёте 31815000 на 31281530 и 533470 или необязательно?
спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 17:31:15
57-51- 31815000
60-57- 31281530
в зависимости от учетной политики списываете курсовые разницы 10,44,97 - 57 -533470
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:38:44
?
Беларусь
Автор 07.09.2011 15:19:31
прошу помощи
Беларусь
Автор 07.09.2011 14:30:59
ап
Беларусь
Автор 07.09.2011 14:01:09
Простите, не поняла. Оплаченные 7000 евро списаны (эквивалент) с р/с по курсу банка 4545 в бел. руб, что равно 31815000 (это перевод с покупкой).
Проводка Дт60/2 Кт51 31815000.
По курсу НБ 7000=31281320. А куда относить разницу 533680? Я должна сама разделять, если у меня одним плат. поручением списано с р/с
Как правильно??
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:16:46
Вы все перепутали. Оплаченную сумму 7000 евро по 60 счету вы тоже считаете по курсу НБ РБ.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:59:34
читать так:
06.05.- оплачено 7000 евро=31815000 БР (перевод с покупкой по курсу банка 4545)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru