Объясните мне пожалуйста суть неполного рабочего дня (недели) по ст.118,289 ТК: работнику предоставляется право на сокращенный рабочий день (неделю) с сохранением полного оклада (как за полностью отработанный месяц) или зарплата все-таки начислется пропорционально отработанному времени?
Сокращенный рабочий день и неполный разные понятия. Сокращенный - например инвалид 35 часовая рабочая неделя, 7 часовой раб. день, оклад полный
Беларусь
Даду07.09.2011 13:59:52
Анонимно, Эд, спасибо!
Беларусь
Эд07.09.2011 13:54:13
Статья 290. Оплата труда работников с неполным рабочим временем
Оплата труда работников с неполным рабочим временем производится пропорционально отработанному времени (при повременной форме оплаты труда) или в зависимости от выработки (при сдельной форме оплаты труда).
Беларусь
"Анонимно"07.09.2011 13:52:33
Оплата за отработанное время. так время в минсктрансе сократили и з\п тоже