Подскажите пожалуйста компенсация; человек был принят на работу 01.02.2010 уволен 05.09.2011, в отпуск не уходил,по трудовому договору 24 дня, компенсация 38 дней, а подскажите среднюю заработную плату берем за последние 12 месяцев или с 01.02.2010 по 05.09.2010 Пожалуйста нужно срочно рассчитать человека.
Инструкция о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусм. закон-вом, утв. пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 с изм. «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»