| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрустныйАноним
07.09.2011 15:13:48
|
 |
 |
Очень нужен совет, коллеги! Комплектуем товар: A+B+C=D. А можно в накладной при отгрузке указать комплект D и не расписывать А,В,С, ну т.е то что туда входит. А списать по бух.учету на основании акта с указанием входящих А,В,С.Спасибо! Пожалуйста не проходите мимо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таиса
08.09.2011 12:29:12
|
 |
 |
Согласна с Александрой- если добавлять часть 20, то через 43 и на 41.
Беларусь
|
 |
 |
Александра
07.09.2011 20:26:01
|
 |
 |
Я делаю все через 43 счет. Создаю из А Б С -D, добавляю кусок 20сч. и на 41 сч. Пишу прейскурант цены, утверждаю у руководителя (думаю, что он может быть взамен приказа). Конечно цена предварительно согласовывается с директором.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 18:04:19
|
 |
 |
Да, так всегда и делает торговля -вы это видали КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД
Беларусь
|
 |
 |
Ева
07.09.2011 18:00:45
|
 |
 |
Таиса 07.09.2011 17:54:09 Я бы на основании акта с 41 на 20 списала А, В, С и на основании его же на 41 оприходовала D. И торговала бы спокойно. Не вижу никакого нарушения. ___________ Я в свое время так и делала. потом програмер настроил множественную проводку, чтоб количество не учитывалось, т.е. списываешь все на кт 41, что входит в комплект, а по дт 41 одновременно приходуешь комплект по кол-ву 1 (или сколько надо). так обошли сч.20 Приказ, акт комплектации и проводка 41(комплект) 41(поштучно)
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
07.09.2011 17:54:09
|
 |
 |
Я бы на основании акта с 41 на 20 списала А, В, С и на основании его же на 41 оприходовала D. И торговала бы спокойно. Не вижу никакого нарушения.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
07.09.2011 17:29:55
|
 |
 |
А на основании мне , как буху, списать? На основании акта? Я имею ввиду, то, что включено в комплект D& Дир в самом деле приказал не расписывать, значит так надо этим бизнесменам!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:24:11
|
 |
 |
Ну да, приказ или распоряжение на то, что нужно создать D, а комиссия потом в акте и опишет из чего и из какого количества это D создали...
Беларусь
|
 |
 |
НММ
07.09.2011 16:17:36
|
 |
 |
Делаете акт «укомплектования», где комиссия подписывает, что из А, В, С получается D и продаете D = = = Можно и приказом это дело оформить. Смысл: кто-то должен был дать такое распоряжение, не сами менеджеры (или кто там у Вас) стали так продавать. И для бухгалтерии бумажка нужная.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 15:54:26
|
 |
 |
Делаете акт «укомплектования», где комиссия подписывает, что из А, В, С получается D и продаете D
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
07.09.2011 15:42:43
|
 |
 |
Как вы понимаете,четко это нигде не описано.Поделюсь своим мнением.Да,мы комплектуем товар.В тн указывается товар D,но расписываем в скобках A,B,C.Но думаю,что это необязательно расписывать.Стараюсь,чтобы была видна связь-то есть не просто так скомплектовали,а по ТЗ заказчика.В ГБ хорошая статья(N1 от 2011).Из нее видно-чем больше бумаг,тем лучше.И приказ руководителя,и акт,и т.п.Проверки были,но они как-то на этом(тьфу-тьфу)не циклились,что не означает,что все прекрасно.Раньше еще обязательно калькуляция.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрустныйАноним
07.09.2011 15:31:12
|
 |
 |
Helpну!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|