...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО- брак в производстве 07.09.2011 16:21:43
Обнаружен брак произведенной продукции. Виновное лицо не установлено. В каких случаях делают проводку Д-т 20 К-т 28, а в каких Д-т 92.5 К-т 28. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ТАКА 07.09.2011 16:57:48
Ну понятно все в пределах разумного мы можете уменьшить по 28 на сумму допустим возможного использования деталей от вашего стола он же не весь бракованный. Думаю ножку кривую вы домой не потащиете вот и спишите ее на 20. Сделайте акт и справку.
Беларусь
Авто- Така 07.09.2011 16:51:32
Так можно всю продукцию домой отнести - и списать ее на учитываемые затраты.
Беларусь
Автор 07.09.2011 16:50:21
Если вы, например, производите столы- какие могут быть технологический нормы на брак? Если допустим стол оказался бракованным и виновный не установлен- можно ли его списать на учитываемые затраты?
Беларусь
ТАКА 07.09.2011 16:47:34
Дт 28 Кт 43
Дт 20 Кт 28 Если виновное лицо не установлено (бух. справка, акт о браке)
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 16:43:45
ИМХО когда брак в пределах каких либо технологических норм на отходы -то видимо 20, если есть виновние лицо - на него, а в остальных -92 неуч.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru