Больничный лист оплачивается лицам, у которых длительная (более месяца) утрата трудоспособности вследствие заболевания или травмы наступила в течение месячного срока после увольнения с работы. Для этого надо с БЛ обратится в ФСЗН (написать заявление)и они дадут письмо на бланке «о назначении и выплате пособия по временной нетрудоспособности» (с указанием какие дни в каком размере оплачиваются).
Беларусь
Автор07.09.2011 21:34:31
спасибо
Беларусь
Главбуся07.09.2011 21:32:25
Обратитесь в фонд зациты, Вам назначат, где выплатят. Обычно это бывшее место работы. Дадут письмо.