| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
08.09.2011 13:29:28
|
 |
 |
Коллеги! Первый раз приходится иметь дело с социальными налоговыми вычетами по подоходному налогу. Сын сотрудницы получает первое высшее образование. Собрали все необходимые документы. Дальше как это технически происходит. Например, приносит она квитанцию на 1000 000 руб, налог начислен за месяц 200 000. Какие мои действия, я просто не начисляю эти 200 000 подоходного или как? и всю сумму (1000 000) брать в вычеты постепенно? Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Что-то надо отмечать на квитанции?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.09.2011 14:58:04
|
 |
 |
Спасибо большое всем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:07:29
|
 |
 |
На обратной стороне квитанции делается запись: н-р в августе месяца прольготирована сумма 1000000 (один миллион рублей). Директор------ подпись и расшифровка и бухгалтер ------- подпись и расшифровка. и ставиться печать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 13:55:40
|
 |
 |
Если доход выше 1766000, то вычет 292000 не предоставляется.
Беларусь
|
 |
 |
Jkz
08.09.2011 13:47:39
|
 |
 |
Доход начислен 2000 000=. Минус стандарстный вычет 292 тыс., минус станд. вычет на детей по 81 тыс. (если они есть, а один есть - сын студент). А потом с оставшегося дохода минусуем сумму оплаты. С остатка считаем подоходный налог 12%. 200000-292000-81000-1000000= 627000. Если всю оплату сминусовать невозможно т.к. доход невелик, то оставшуюся сумму оплаты за учебу сминусуете с дохода следующего месяца.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
08.09.2011 13:44:32
|
 |
 |
Начисленная сумма- стандартный вычет-вычет на иждивенца-социальный вычет=облагаемая подоходным налогом сумма. Льготируется не сумма налога, а делается вычет, т.е. освобождается от налогообложения пн СУММА, УПЛАЧЕННАЯ ЗА ОБУЧЕНИЕ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|