Рабаотник устроился 01.09.2010, отгулял 19 к/д тпуска. Директор требует НЕМЕДЛЕННО в сентябре этого года закрыть остаток в 5 к/дней отпуска, но работнику они нужны в декабре. Вопрос дейтвительно ли рабочий год проходит и вали в отпуск, или всетаки? Где читануть конкретно? Спасибо
Но, вообще-то все стараются, чтобы две части отпуска пришлись на один календарный год. Так что если работник их отгуляет до 31-го декабря и вам легче для учета и директору может ничего страшного?
Беларусь
Автор08.09.2011 14:32:12
СПАСИБО!!
Беларусь
"Анонимно"08.09.2011 14:31:38
14 дней обязан сходить в текущем периоде, остальные могут переноситься ТКРБ статья 170
Беларусь
КЕ808.09.2011 14:23:30
Идти в отпуск или не идти-воля работника.Он может 5 лет не ходить и при увольнении получить компенсацию.