| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
08.09.2011 14:34:35
|
 |
 |
Пришел новый работник, выписывает накладные, за день портит 3-4 штуки, за месяц собралось 16. Как вы считаете, можно ли акт на «испорченный» бланк написать не на каждую конкретную дату, а один в конце месяца?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
08.09.2011 15:40:52
|
 |
 |
О, так даже!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 15:38:54
|
 |
 |
Реестр делается каждый день. В наказание - пусть делаает тот, кто портит и приносит буху, а тот в конце м-ца один акт на списание!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 15:28:06
|
 |
 |
Акт по приложению 7 касается УНИЧТОЖЕНИЯ испорченных БСО, т. е. он составляется, когда испорченные бланки уничтожаются:
16. Подготовка к уничтожению испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности начинается по истечении срока, указанного в пункте 15 настоящей Инструкции, по письменному разрешению руководителя организации (индивидуального предпринимателя) или лиц, им уполномоченных. Для этой цели приказом назначается комиссия в составе должностных лиц организации (индивидуального предпринимателя), которая обязана проверить наличие подлежащих уничтожению бланков строгой отчетности и дать заключение, подтверждающее необходимость их уничтожения.
В присутствии комиссии проверенные бланки строгой отчетности упаковываются, опечатываются (опломбируются). Затем составляется акт на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности по форме согласно приложению 7 с указанием серий и номеров бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 15:17:40
|
 |
 |
Постановление № 196 Глава 4 УЧЕТ ИСПОРЧЕННЫХ И (ИЛИ) АННУЛИРОВАННЫХ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ. УНИЧТОЖЕНИЕ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ
15. Испорченные и (или) аннулированные бланки строгой отчетности сохраняются организацией (индивидуальным предпринимателем) вместе с составленным реестром бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению, по форме согласно приложению 6 в течение месяца после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
08.09.2011 15:14:22
|
 |
 |
«Анонимно» 08.09.2011 14:48:14 А Вы на каждый день делали, когда портили? Завидую! Мне б столько времени... на всякую бумажку! :)))***************************
Так у меня раньше портили 1-2 бланка, так и делала акт за каждую дату.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 15:13:04
|
 |
 |
«Анонимно» 08.09.2011 14:52:50 Да? И по какой форме интересно? И каким НПА это предусмотрено?******************************
Приложение 7 к Инструкции о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности
(Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 196 «Об утверждении Инструкции о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:54:04
|
 |
 |
в конце месяца- акт и реестр
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:52:50
|
 |
 |
Все равно акт составить надо, а реестр потом уже. ________________ Да? И по какой форме интересно? И каким НПА это предусмотрено?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:49:37
|
 |
 |
Все равно акт составить надо, а реестр потом уже ________________________ Уже дано наоборот. На все испорченные бланки за один день состаляется реестр. Прочитайте внимательно исрукцию по БСО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:48:14
|
 |
 |
Как вы считаете, можно ли акт на «испорченный» бланк написать не на каждую конкретную дату, а один в конце месяца? = = = А Вы на каждый день делали, когда портили? Завидую! Мне б столько времени... на всякую бумажку! :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:40:07
|
 |
 |
Все равно акт составить надо, а реестр потом уже.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:36:48
|
 |
 |
Читайте инструкцию!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:36:25
|
 |
 |
Каков этот реестр?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 14:35:45
|
 |
 |
Вообще-то, акты уже не составляются, а составляются только реестры испорченных БСО за каждый день. Читайте инструкцию!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|