...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 08.09.2011 16:09:21
Для проведения семинаров нужно ли получать какие-либо сертификаты.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.09.2011 19:08:25
«Анонимно» 08.09.2011 18:39:03 , похоже Вы эту вышеобозначенную статейку накропали (
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 18:39:03
Ай, не говорите мне в куда смотреть. Вот и хотелось бы, что уж если и пишут такие «страшилки», то хоть как-то грамотно по теме
__
«работник системы», и не смотрите. :-)
Беларусь
Работник системы Минобр 08.09.2011 18:36:04
«Анонимно» 08.09.2011 18:24:26

Ай, не говорите мне в куда смотреть. Вот и хотелось бы, что уж если и пишут такие «страшилки», то хоть как то грамотно по теме
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 18:24:26
это конкретное и интересует
__
что можно конкретное узнать из заметки?:-)
интересует что? если интересна образовательная деят-ть, то и смотрите законодательство, регулирующее (как было, как есть) эту деят-ть.:-)
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 18:20:11
ну, что-то же конкретное вменялось, раз доначислена такая сумма налогов

Именно это конкретное и интересует
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 18:11:56
«Какие-либо спец. разрешения, ЛИЦЕНЗИИ . ИЛИ (?) . СЕРТИФИКАТЫ на предлагаемые услуги обществом не получались»
__
трудно судить по журналистскому описанию (а не по материалам дела), что же именно они нарушали и за какой период - т.е. какие НПА по лицензированию тогда действовали.
если их деят-ть подпадала под лицензируемую образовательную деят-ть, то надо смотреть лицензионные требования - в т.ч. и к форме выдаваемых обучающимся документов и требования к специалистам, проводивщим такое обучение.
скорее всего имеет значение невнятно описанная в заметке схема с ИП, раз речь о доначисленных налогах (возмржно речь о сокрытии выручки, обналичке и т.п.), а если безлицензионка, то и вовсе картина маслом...
и что вас вдруг так это взволновало? ну, что-то же конкретное вменялось, раз доначислена такая сумма налогов. если взыскания возможно оспорить - подадут апелляцию, это их проблемы.:-)
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 18:08:40
Так они же давали обученному челу Документ, вот в чем дело

Эд У меня есть курс повышения квалификации, где я даю документ Минобра и просто курс (семинар), на котором не даю. На том и другом дополнительно (!) выдаю Сертификат, напечатанный в типографии и оформленный в рамку для того, чтоб чел повесил на стенку. В первом случае я не плачу ндс, т к акредитована в соответствии с законодательством во вторм случае-уплачиваю. Что я нарушаю? Это я к тому, что статья кривая Ничего не понятно
Беларусь
Эд 08.09.2011 18:02:02
«Анонимно» 08.09.2011 17:56:31
Так они же давали обученному челу Документ, вот в чем дело.
А читать лекционы без выдачи его - пожалуйста, государство не против.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 17:56:31
Эд, так не понятно то, что там на самом деле было. Ведь обучать можно и без всяческих акредитаций. Ну могу я организовать курсы по бух учету. Разве мне нужны для этого какие-то сертификаты? Лицензии?
Беларусь
Эд 08.09.2011 17:47:26
Ну, тады у них незак. предпринимат. деятельность и мошеничество по предварит. сговору группой лиц.

Рекламораспространителям следует тоже дать на орехи. Небось, Центр свои услуги рекламировал в СМИ.

Ну и гр-не обучающиеся тоже....как те «обманутые дольщики» :)
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 17:41:02
Эд, в предыдущем з-ве все то же самое
Беларусь
Эд 08.09.2011 17:35:37
Не, образовательный кодекс смотреть не надо, он же вступил в силу только с 01.09.2011г, а ребятки -мошенники обрабатывали полянку в рамках предыдущего зак-ва :)
Беларусь
Работник системы Минобра 08.09.2011 17:10:07
Что там на самом деле было, конечно, не известно Но статья написана исключительно не профессионально.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 17:07:39
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=21&news=101751&newsPage=0
Беларусь
Fil 08.09.2011 17:06:50
«Какие-либо специальные разрешения, лицензии или СЕРТИФИКАТЫ на предлагаемые услуги обществом не получались»
Беларусь
Fil 08.09.2011 17:05:54
Про «Партизана» не скажу на тут.бае:
http://www.news.tut.by/society/249305.html
Беларусь
Эд 08.09.2011 17:04:06
Какая статейка, не могу найти,дай ссыльник :(
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:46:51
Fil, Вас, наверное, смутила статья на Партизане Я тоже в недоумении
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:35:05
Нет не нужно. Нужно иметь лицензию и аккредитацию минобра, если вы продаете образовательную услугутакую как курс повышения квалификации. Там определенные требования. См. образовательный кодекс
Беларусь
andrulka 08.09.2011 16:28:23
Не очень понял, кому получать? Лектору, или участникам семинара?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru