| |
|
|
| |
|
|
корпоративная карточка
09.09.2011 12:18:05
|
 |
 |
Подскажите, корпоративной карточкой может пользоваться только тот, кому она выдана или другие сотрудники тоже?? В инструкции по использованию пластиковых карточек написано, что операции могут совершаться также иным физическим лицом, получившим соответствующие полномочия согласно договору карт-счета или доверенности владельца карт-счета, оформленной в порядке, установленном законодательством РБ. В договоре у нас про такое ничего не сказано.. Доверенность выписывать?? ...от сотрудника на другого сотрудника...а заверять надо? и кем тогда заверять? или не надо? ..помогите пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
корпоративная карточка
09.09.2011 15:12:12
|
 |
 |
ММ 09.09.2011 15:01:51 Я бы тоже, если б просекла, что так, конечно отговорила бы, ну или как минимум на других людей оформили. Явно мой дир недополучил инфы в банке!
Беларусь
|
 |
 |
корпоративная карточка
09.09.2011 15:09:48
|
 |
 |
ММ 09.09.2011 14:58:38 Есть старое письмо Нацбанка 07.02.07 N03-11/13, там написано, что Инструкция не предусматривает возможности использования корпоративной банковской пластиковой карточки ее держателем для получения наличных белорусских рублей в целях выдачи денежных средств другим работникам данного юридического лица (индивидуального предпринимателя) под отчет для последующей оплаты ими расходов, связанных с хозяйственной деятельностью юридического лица (индивидуального предпринимателя) - владельца карт-счета. Поэтому и сомневаюсь в возможности Красницкой оплатить командировочные Петрова.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
09.09.2011 15:01:51
|
 |
 |
Простите, не увидела ваш ответ про ваш банк.
Скажите руководству, что заводить надо на тех кто ездит в командировки, а не на начальников отделов, а это почти что дубляж зарплатных карточек, только при этом у вас банк будет еще снимать денежки за обслуживание этих корпоративных карточек. Одним словом, если бы я сразу прониклась хитростью банка, то отговорила директора от этой затеи.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
09.09.2011 14:58:38
|
 |
 |
Нет, получится, что Красницкая сможет оплатить командировочные и за себя и за Петрова, но возникнут проблемы в оформлении авансовых , я полагаю, что это на ваших плечах, а оно вам надо (с).
Беларусь
|
 |
 |
корпоративная карточка
09.09.2011 14:56:21
|
 |
 |
Получается, если Петров с Красницкой поедут в командировку, и у г-жи Красницкой есть корпоративная карточка - она оплатит себе проживание, суточные и т.п. А г-н Петров будет вынужден тратить собственные деньги. Неудобная вещь корпоративная карточка.
Беларусь
|
 |
 |
корпоративная карточка
09.09.2011 14:53:16
|
 |
 |
В банке ответили, что по нашему с ними договору карточка выдается только на одного сотрудника и пользоваться ею может только он один.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
09.09.2011 14:37:13
|
 |
 |
Уточните у своего банка.
Если на карточке будет стоять фамилия Красницкая, а поедет в командировку Петров, то вряд ли он сможет по ней раситаться.
Беларусь
|
 |
 |
корпоративная карточка
09.09.2011 14:12:40
|
 |
 |
Тогда что означает формулировка в инструкции: «..или доверенности владельца карт-счета, оформленной в порядке, установленном законодательством РБ.»? А то, если на самом деле только для одного человека.., смысл для нашей организации в ней теряется...получил начальник отдела, а сам вообще редко ездит в командировки! Бред какой-то получается.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
09.09.2011 13:38:00
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 13:30:05 , а какая подпись стоит у вас на карточке, всех троих работников на кого она выписана? Мы тоже думали, что корпоративная карточка дает право пользоваться ВСЕм работникам кому ее вручит директор - держатель карточки, в Беларусьбанке нам сделали на каждого работника кого включили в список, ну и нах.. она нам такая, когда командировочные можно и на карточку зарплатную перечислять. Одним словом , мы их получили, но они лежат у нас без дела(((((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 13:30:05
|
 |
 |
У нас есть корпоративная карточка. Тоже разбиралась с этим вопросом, что выяснила: Когда заказывали карточку в банке то заполняли формуляр в котором указывались все держатели карточки Иванов, Петров и Сидоров. Это значит ей могут пользоваться только эти сотрудники. Как нам объяснили, что если мы хотим корпаратив карточку на Михайлова , то надо делать еще одну и получать на него
Беларусь
|
 |
 |
корпоративная карточка
09.09.2011 13:01:47
|
 |
 |
Отзовитесь, пжлст!!
Беларусь
|
 |
 |
корпоративная карточка
09.09.2011 12:39:40
|
 |
 |
Ведь много кто использует такую карточку, отзовитесь!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|